Плюсы и минусы срочного выкупа автомобиля

c_d078acb11128b6b968caca8f27ead16aВ жизни случаются разные ситуации, когда людям срочно требуется большая сумма денег. Это могут быть болезнь близкого человека, неожиданная покупка или выезд из страны, возврат кредита и т. д. И в таких случаях водители зачастую интересуются возможностью продажи транспортного средства в кратчайшие сроки. Именно поэтому срочный выкуп авто является достаточно популярной услугой. Но какие плюсы и минусы такой сделки?

Преимущества

Скорость – главное достоинство срочного выкупа. При необходимости специализирующиеся компании готовы купить автомобиль в считанные часы. Процедура продажи выглядит примерно так:

  • вы звоните по контактному номеру фирмы;
  • специалист приезжает и оценивает транспортное средство;
  • вы подписываете необходимые документы и получаете обещанное вознаграждение.

Такие компании готовы купить автомобиль в любом состоянии: новый, кредитный, заложенный в ломбард или даже после ДТП. К тому же при срочном выкупе водителю не нужно обращаться и платить за услуги ГИБДД, поскольку весь процесс переоформления документов берет на себя вторая сторона, а деньги за машину он получает наличными.

Недостатки

Естественно, что при экстренной продаже, вы не можете рассчитывать на получение суммы денег, составляющей 100% от рыночной стоимости определенной модели автомобиля. Это и является главным минусом подобной услуги. Тем не менее автосалоны предлагают достаточно высокие цены на транспортные средства по сравнению с теми же ломбардами. В зависимости от состояния машины компания может предложить вам вознаграждение до 90% от рыночной стоимости модели. Таким образом, срочный выкуп авто – это хороший способ быстро и выгодно продать собственное транспортное средство.

Также по теме:  Как проверить автомобиль перед покупкой?
Голосуй звездами за статью!