Пластиковые или бетонные водоотводные лотки: что лучше?

бетонный-лоток-с-решеткой-minСпециально для того, чтобы избавиться от избыточной дождевой воды устанавливают лотки. Они позволяют защитить дорожное покрытие и здания от негативного воздействия влаги. Особой популярностью пользуется лоток водоотводный бетонный с решеткой, имеющий множество существенных преимуществ по сравнению с пластиковым видом. Далее более подробно рассмотрим особенности пластиковых и бетонных конструкций.

Преимущества и недостатки бетонных водоотводных лотков.

Среди основных преимуществ бетонных конструкций можно выделить следующие:

— В первую очередь бетон характеризуется прочностью и надежностью. Он способен выдерживать постоянное негативное влияние факторов внешней среды. Поэтому бетонные лотки используют в регионах, где наблюдаются суровые климатические условия.

— Также нужно выделить отличную устойчивость, как к повышенным, так и пониженным температурам.

— Бетонные лотки для водоотвода также устойчивы к постоянному механическому воздействию.

— Применение особой технологии производства позволяют гарантировать лоткам длительный эксплуатационный срок, поэтому они пользуются большей популярностью по сравнению с пластиковыми вариантами.

— Немаловажным является соблюдение правил и технологии установки лотков. От этого будет зависеть их показатели долговечности.

— Если предполагается передвижение грузовых транспортных средств, то выбираются лотки из прочного бетона, что способны выдерживать постоянную механическую нагрузку.

Бетонные лотки требуют особых условий транспортировки. При сильных ударах они могут повредиться. Поэтому транспортировку и установку бетонных водоотводных лотков нужно доверять только профессионалам с опытом работы в данной сфере. В том или ином случае бетонные виды являются лучшим решением для отвода лишней дождевой воды, особенно в регионах с неблагоприятными погодными условиями.

Также по теме:  С чего начать ремонт новостройки? Черновая отделка

Для качественного и оперативного сбора лишней дождевой воды также важно правильно выбрать качественный дождеприемник от ведущего производителя такого, как компания Acoline, что гарантирует безупречное качество и доступные цены на весь ассортимент своей продукции.

Преимущества и недостатки пластиковых лотков.

Также лотки для отвода лишней дождевой воды изготавливают из пластика. Среди преимуществ таких видов можно выделить следующее:

— На пластиковой поверхности не остаются остатки мусора и грязи. Поверхность является абсолютно гладкой, что не позволяет прицепляться к ней мусору. Это обеспечивает качественный водоотвод.

— Для изготовления лотков используют прочный и надежный пластик, способный выдерживать постоянную механическую нагрузку и негативное влияние химических веществ.

— Пластиковые конструкции имеют небольшой вес, что облегчает процесс их транспортировки.

— Простота и легкость при монтаже. Отсутствие каких-либо трудностей, что позволяет оперативно обустроить систему водоотведения.

— Также пластиковые лотки можно устанавливать в различных зонах благодаря их отличным эксплуатационным характеристикам.

При этом пластиковые лотки также имеют определенные недостатки, среди которых следует выделить:

— Пластик не выдерживает пониженные температуры, поэтому не его используют в регионах с суровыми климатическими условиями. Под негативным воздействием низких температур пластиковый лоток может просто треснуть. В этом случае целесообразно использовать только бетонные лотки с решетками.

— Также пластиковые лотки могут деформироваться, находясь под постоянным негативным воздействием.

Источник: acoline.ru

Голосуй звездами за статью!