Особенности установки пластиковых окон

montajКапитальный ремонт квартиры в старинном здании содержит в себе обязательную замену устаревших столярных изделий. Покосившиеся и растрескавшиеся деревянные окна в большинстве случаев заменяют на их металлопластиковые аналоги, отличающиеся простотой конструкции и удобством в эксплуатации. Выбор новых изделий производится в соответствии с местом установки. Для размещения на наружных стенах более эффективным вариантом являются конструкции с двухкамерными стеклопакетами, отличающиеся более высокими теплоизоляционными показателями.

Стандартные пластиковые окна, выполненные по традиционной схеме, способны радикально преобразить бытовые условия в старой квартире. Улучшение теплоизоляционных качеств оконных конструкций приводит к радикальному уменьшению потерь энергии, что создает комфортные условия проживания в некогда холодном жилом пространстве, атмосфера которого была наполнена постоянными сквозняками. Герметизация помещения способствует сохранению тепла, однако во многих случаях имеет негативные последствия, выражающиеся в обильном выделении конденсата. Создание эффективной вентиляции и регулярное проветривание являются эффективным методом противостояния образованию конденсата на стеклах и откосах оконных проемов.

Аккуратная отделка откосов с применением гипсокартона обеспечивает гармоничное единение оконной конструкции с внутренним наполнением помещения и декоративной отделкой стеновых и потолочных поверхностей. Применение гипсокартонного материала имеет свои особенности, которые необходимо учитывать для получения наиболее качественных результатов. Одним из важных условий является полное заполнение пространства между обшивкой и оригинальной поверхностью откоса. Оптимальным вариантом является применение специальной клеящей смеси, обеспечивающей полное заполнение пространства и надежную фиксацию устанавливаемого фрагмента конструкции.

Также по теме:  Какой ковер выбрать для аллергика?

Для создания аккуратных стыков применяется перфорированный уголок из металла, обеспечивающий безупречные и прочные контуры новых откосов. Прочность окрашивания основана на последовательном выполнении операций, важным этапом которых является обработка картонного слоя проникающей грунтовкой. Слой финишной шпаклевки должен быть аккуратно обработан шлифовальной шкуркой и повторно прогрунтован. Краска наносится в два слоя с промежуточным просыханием. Излишняя спешка может негативно повлиять на итоговое качество, потому не следует экономить время на просушке промежуточных слоев, добиваясь полного испарения влаги.

Голосуй звездами за статью!