Основные преимущества микроволновых печей. Как выбрать микроволновку?

В наше время микроволновая печь есть в доме у многих людей. В этом нет ничего удивительного, так как это весьма полезный и удобный домашний атрибут, который позволяет значительно упростить приготовление пищи. С таким прибором всегда можно разморозить мясо в быстрые сроки и приготовить вкусный горячий бутерброд. Давайте же рассмотрим все преимущества микроволновых печей, а также разберёмся с тем, на что нужно обращать внимание при выборе микроволновки.

Преимущества микроволновых печей

Среди основных преимуществ, которыми обладают микроволновые печи нельзя не выделить:

Универсальность

Микроволновая печь может очень многое, её очень удобно использовать для разморозки продуктов. Вы можете в любой момент достать из морозилки кусок мяса, положить его в микроволновую печь и уже через 5-10 минут он будет полностью размороженным и готовым к приготовлению. Также микроволновка отлично подходит для разогрева еды и приготовления горячих закусок, достаточно всего лишь нескольких минут, чтобы сыр на бутерброде расплавился.

Одним словом, способов применения у микроволновых печей огромное количество, например, некоторые использую их для приготовления чай или кофе. Достаточно просто проявить фантазию и можно найти ещё множество применения этому устройству.

Невысокая цена

Микроволновые печи в наше время стоят совсем недорого, некоторые модели можно купить за 80-100 долларов, более продвинутые будут стоит дороже, но как правило, даже самые дешёвые микроволновки неплохо служат и имеют все необходимые функции.

Важно. Нормальную микроволновку можно купить всего лишь за 80-100 долларов, что заметно дешевле других подобных устройств.

Также по теме:  Как украсить холодильник своими руками?

Простота использования

Микроволновка весьма проста в использовании, у ней интуитивно понятная система управления, которая не должна привести к какими-либо трудностям. В случае чего всегда можно воспользоваться инструкцией.

Компактность

Такие печи не занимают много места, что позволяет устанавливать практически их куда угодно.

Как выбрать микроволновку

Если у вас ещё нет микроволновой печи или же вы желаете обновить свою, вас наверняка интересует вопрос – как выбрать микроволновую печь? Давайте рассмотрим на что именно следует обратить внимание при выборе этого устройства:

Объём

Одним из параметров, на который следует обратить внимание при выборе микроволновки, является её объём. Если вам необходимо только размораживать продукты, а также выполнять подогрев блюд, тогда вам вполне хватит устройства с вместительность 19 литров и меньше. Если у вас семья из 3-4 человек, вам, скорее всего, понадобиться более объёмная микроволновка, идеальным решением для вас будет вместительность 20-25 литров. Если у вас большая семья, тогда вам следует смотреть в сторону микроволновых печей объёмом в 26-32 литра.

Мощность

Мощность это важнейший параметр для любой бытовой техники, и надо заметить микроволновые печи здесь не исключение. Именно от мощности зависит скорость приготовления блюд, а также энергопотребление устройства.

При выборе мощности микроволновки следует учитывать тот факт, что у многофункциональных печей, параметр мощности представляет собой сумму всех мощностей, поэтому в большинстве случаев эта мощность довольно велика.

Важно. В микроволновках где есть грильи другие дополнительные функции, параметр мощности представляет собой общую мощность.

Также по теме:  Как открыть домофон Laskomex без ключа?

Как правило, чем большим объёмом обладает микроволновая печь, тем большую мощность она должна иметь. Кроме того, каждая микроволновка обладает возможностью регулировки мощности для приготовления конкретных блюд. Средняя мощность микроволновок без гриля составляет примерно 800 Вт, в то время как средняя мощность устройств с грилем находится в районе 900-1500 Вт.

Управление

Управление является важным аспектом для такого устройства как микроволновая печь, на данный у микроволновок может быть один из трёх типов управления:

  1. Механический. Самый простой и весьма надёжный тип управления. В таких устройствах имеются специальные ручки, при повороте которых можно выставить необходимые параметры и включить печь.
  2. Кнопочный. Немного сложнее чем механический, но обладает дополнительными функциями, например, можно установить время работы микроволновки, основываюсь на его весе. Для этого достаточно выбрать тип продукта, а также его вес, а микроволновка уже сама рассчитает какое количество времени стоит потратить на его приготовление.
  3. Сенсорный. Обладает всеми теми же функциями что и кнопочный тип управления, однако, само управление происходит при помощи сенсоров.

Внутреннее покрытие

Нередко вкус продуктов приготовленных в микроволновке зависит от её внутреннего покрытия, на данный момент можно найти устройства со следующими покрытиями:

  1. Эмалевое – неплохой выбор, главное содержать его в чистоте.
  2. Керамическое – обладает повышенной прочностью, простое в очистке.
  3. Нержавеющая сталь – прочное и очень стойкое к перепадам температуры.

Итог

Основываясь на этих параметрах, вы всегда сможете подобрать наиболее подходящее решение для себя.

Голосуй звездами за статью!