Облицовочные материалы — клинкерный кирпич и гибкая черепица

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2014/02/94ce4540716224a3bd3f
Клинкерный кирпич

Современные дома сильно отличаются от тех, которые строили ещё буквально пару лет тому назад. Материалы, которые используются сегодня, значительно превосходят по своему качеству и эксплуатации материалы прошлого времени. Это одинаково касается и строительных элементов, и облицовочных.

Одним из представителей новейшего строительного облицовочного материала является клинкер. Или клинкерный кирпич. Это абсолютно натуральный материал, который обладает особыми свойствами. К примеру, такими, как: повышенная прочность, прекрасные водоотталкивающие свойства, а так же, морозоустойчивость.

В основном, такое керамическое изделие, как клинкерный кирпич используется для облицовки фасада здания. Но учитывая его положительные качества и технические возможности, он широко применяется в облицовке поручней, ступеней, угловых, оконных и входных зон здания, где возможны большие намокания или промерзания. А так же, для облицовки подвальных и цокольных этажей. Кроме того, клинкерный кирпич очень популярен при возведении заборов или разного вида ограждений.

Помимо клинкерного кирпича, особенно в случаях, когда его применение не совсем корректно, используется плитка под кирпич.

Клинкерная плитка под кирпич — это ни что иное, как керамическая обожжённая смесь отборного сырья, энерго-плавителей с необработанной глиной, которая получена в результате выдавливания. Обычно, само основание плитки эмалью не покрывают, а окрашивают. Правда бывают такие варианты, когда клинкер во время обжига покрывают либо эмалью, либо очень тонким слоем стекла, или изготавливают её способом прессования исходного материала.

Также по теме:  Как разделить комнату на гостиную и спальню?

При всём этом, клинкерная плитка обладает довольно хорошими свойствами. Это и прекрасная устойчивость перед любыми механическими нагрузками, и выносливость резких температурных перепадов, а так же, не вступает в контакт с атмосферными воздействиями и прочими внешними факторами. Ну и, конечно же, нельзя не отметить высокую прочность, долговечность, надёжность и лёгкость в эксплуатации (за ней очень легко ухаживать).

Сегодня, в случае необходимости, купить клинкерный кирпич или плитку под кирпич, можно практически на любом строительном рынке, или в строительном интернет-магазине. И к слову сказать, совершать покупки последним способом, гораздо выгоднее. Например, гибкая черепица в Москве, при покупке через онлайн-магазин, обходится на порядок дешевле, чем при закупке того же материала в обычном строительном магазине. К тому же, как правило, заказчику в таком случае не придётся отрываться от непосредственного выполнения работ. Он получит свой заказ по указанному адресу в установленный срок.

Голосуй звездами за статью!