Надувные игровые батуты и игровые центры для дома и сада

happy_hop_92061-525x326Каждый ребенок, лишь раз увидев, как весело его сверстники играют на надувном батуте, не забудет это впечатление, и сам будет просить вас отвести его поиграть  на таком же.  Удовлетворить потребность детей в исследованиях и активных играх не сложно, но иногда это финансово невыгодно, потому что аренда того же надувного батута стоит недешево. Именно поэтому родители предпочитают все чаще покупать небольшие батуты для двора. Благодаря таким установкам дети больше времени проводят на улице. Кроме того, прыжки на надувных батутах отлично тренируют вестибулярный аппарат ребенка, его чувство баланса и пространственные ощущения. Батуты имеют разный дизайн, а игровые центры еще и оборудованы некоторыми дополнительными приспособлениями, способными существенно расширить поле деятельности вашего малыша.

Для спортивных мальчиков и девочек подойдут  надувные центры  с баскетбольными кольцами,  лабиринтами и туннелями разной длины, а также горками и стенами для лазания. Конечно же, на батуте должно хватать места и для обычных прыжков на горизонтальной поверхности.

Пассивным деткам можно купить батуты с бассейном, наполненным разноцветными шариками, которые весьма полезны для маленьких ручек, поскольку развивают мелкую моторику ребенка.

В продаже можно увидеть самые разные надувные центры, предназначенные для игр трех-пяти детей одновременно.  Для тех малышей, которые в жаркие дни предпочитают водные забавы можно приобрести горки батуты с водными бассейнами небольшой глубиныВ таких мелких емкостях могут играть даже малыши, не умеющие плавать, но взрослые всегда должны находиться рядом и наблюдать за забавами своих детей.

Также по теме:  Как выбрать детский спортивный комплекс для дома?

В последнее время стали модными надувные центры с полосами препятствий. Они требуют больше пространства, но зато, и играть на них веселее. Они также способствуют формированию общего командного духа детей, а также здорового духа соперничества.

Для детей от года до пяти больше подойдет компактный мини батут, который требует совсем небольшой площади, но способен принести радость любому малышу.   

Чем-то средним между компактными надувными установками и масштабными игровыми центрами является батут, созданный для игр трех – максимум пяти детей, который чаще всего состоит из прыжковой поверхности и горки. Такой батут более доступный по цене, чем большой игровой центр, но значительно интересней обычного прямоугольного батута. Играть на такой установке могут дети до 14 лет, а максимально допустимый вес зависит непосредственно от размеров батута.

Если вы видите, что у вашего малыша возникла настоящая привязанность к такому  «воздушному» экземпляру, а ваши условия позволяют его установить на свежем воздухе, тогда самое время задуматься о современном и полезном подарке – ребенок его, несомненно, оценит!

Информация о батутах предоставлена магазином www.etramp.com.ua

Голосуй звездами за статью!