Мужские и женские нательные крестики: какие бывают, какие популярны?

Мастерская фото-коллажей_g4m5NuУ каждого человека, который исповедует христианство, одним из важных событий в жизни есть таинство крещения. При этом незаменимым атрибутом является нательный крестик. Родители, как правило, для своего ребенка выбирают недорогой крестик, ведь считают, что ребенок его может потерять. Взрослые люди уже сами могут выбрать для себя этот незаменимый атрибут христианской веры. В том или ином случае нужно ответственно отнестись к выбору нательных крестов, что должны быть с человеком всю жизнь. При этом не запрещается менять нательные крестики. По желанию можно иметь несколько вариантов из разных материалов.

Драгоценная основа и декор нательных крестиков.

В первую очередь покупателей интересует, из какого материала нужно выбирать нательный крестик. В этом случае никаких строгих правил не существует. Главное, чтобы крестик был выполнен в православном стиле. Сегодня можно найти крестики из разных материалов. Это может быть, как золото, так и серебро, металл или дерево. Поэтому каждый смело может выбирать для себя оптимальный вариант.

Особой популярностью пользуются золотые и серебряные нательные крестики. Главным преимуществом золота является его красота и отсутствие аллергических реакций. При этом высокая стоимость является его главным недостатком. Поэтому большинство людей останавливается на серебряных вариантах, которые также имеют привлекательный вид.

Если выбирать крестики из драгоценных металлов таких, как золото и серебро, то нужно научиться ухаживать за ними, чтобы они не темнели и сохранять свою естественную красоту. В этом случае нужно протирать металлы нашатырным спиртом.

Также по теме:  Как правильно выбрать берцы?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2016/03/53ab413dd26b219839acКроме того, сегодня пользуются популярностью крестики с различными декоративными элементами. Это могут быть изображения ликов святых. Также встречается сочетание металлов и драгоценных камней. Другими словами выбор просто огромен и каждый обязательно найдет для себя свой нательный крестик. При этом никаких ограничений не существует и можно выбирать, как простой, так и крестик с декоративными элементами. Кроме того, не рекомендуется снимать или дарить кому-то свой крестик. Он должен быть всегда с человеком, чтобы оберегать ее и дарить жизненную силу.

Обращаем внимание на форму нательного крестика.

К популярной и востребованной форме можно отнести крестики с четырьмя или восемью углами. При этом форма зависит от вероисповедания. Если человек католик, то нужно выбирать крестик четырехугольной формы. Православным христианам стоит остановить свой выбор на крестиках с восемью углами. При этом православные христиане могут выбирать любой вариант.

Кроме того, на правильном кресту должны быть соответствующие надписи. «Спаси и Сохрани» должно быть на одной стороне, а на второй — распятие. При этом можно не соблюдать это правило, ведь разрешаются крестики и без надписей и распятие. Это может быть, например, лик любого святого. Все зависит от желания самого человека.

Обычные крестики без лишних декоративных элементов станут лучшим решением для мужчин. При этом женщины могут выбирать кресты с различной декоративной отделкой.

Также по теме:  Какие аксессуары подойдут к платью в мелкий горошек?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2016/03/8a6213ce7e6ff774797cТакже обращаем внимание на размер нательного крестика. Для младенца лучше выбирать крестик размером не более двух сантиметров. Взрослые могут позволить себе варианты длиной четыре и более сантиметра.

Кроме того, сегодня крестики можно купить в интернет-магазине с оперативной доставкой в ​​нужное место для каждого покупателя. После покупки обязательно нужно освятить крестик, чтобы он оберегал человека от злых сил.

Голосуй звездами за статью!