Можно ли стирать экокожу в стиральной машине?

kak-stirat-ekokozhu3Одним из видов заменителей натуральной кожи считается экокожа, обладающая прекрасными эксплуатационными характеристиками. Конечно, она уступает натуральному материалу и требует особого ухода. При этом большинство потребителей интересует вопрос можно ли стирать экокожа в стиральной машине? Далее более подробно ответим на этот важный вопрос.

Как ухаживать за экокожей?

— В первую очередь детально изучаем этикетку, которая идет в комплекте к каждому изделию. Там производитель дает свои рекомендации по уходу за экокожей.

— Большинство производителей позволяют использовать ручную стирку, но при температуре не более 30 градусов Цельсия. В противном случае велик риск повредить изделие.

— Для выведения пятен и стойких загрязнения можно использовать хозяйственное мыло. При этом пятно нужно оттирать очень осторожно, чтобы не повредить нежную поверхность кожи.

— Водно-спиртовой раствор позволит вывести очень стойкие пятна с экокожи. При этом нужно его использовать очень осторожно.

— Нельзя изделия из экокожи стирать в стиральной машине. В конечном итоге они просто потеряют свой привлекательный внешний вид.

— Также следует избегать агрессивных химических средств для очистки загрязнений с поверхности экокожи.

Также по теме:  Можно ли стирать рюкзаки в стиральной машине?
Голосуй звездами за статью!