Можно ли стирать термобелье в стиральной машине?

termobeleТермобелье обладает отличными теплосберегающими свойствами. Это незаменимый элемент одежды в зимний период. При этом, чтобы термобелье не утратило своих прекрасных свойств нужно научиться правильно ухаживать за ним. Далее попробуем дать ответ на вопрос: можно ли стирать термобелье в стиральной машине?

Как часто стирать термобелье?

Термобелье требует регулярной стирки. Если оно чистое, то лучше справляется со всеми поставленными задачами. А именно прекрасно впитывает влагу и сохраняет тепло.

Особого ухода требует белье, если в нем постоянно заниматься спортом. Такое белье требует стирки после каждого занятия. Кроме того, термобелье из-за особого способа плетения ткани не сохраняет запахи, поэтому трудно определить степень его загрязнения. Поэтому нужно учитывать интенсивность его носки. После физической нагрузки рекомендуется постирать белье, чтобы в следующий раз получить максиму эффекта от него.

Основные правила стирки термобелья.

Для того чтобы белье сохранило свои отличительные свойства нужно придерживаться следующих рекомендаций специалистов:

— Можно термобелье стирать в стиральной машине. При этом нужно детально изучить этикетку, где указан оптимальный режим стирки. В том или ином случае температура воды не должна превышать 40 градусов Цельсия. Нужно понимать, что высокие температуры негативно влияют на волокна ткани термобелья и разрушают их.

— Режим стирки лучше выбрать ручной или деликатный, чтобы не повредить нежную ткань.

— Также не стоит выбирать автоматический режим отжима и сушки, что может негативно повлиять на структуру ткани.

Также по теме:  Можно ли стирать бандаж в стиральной машине?

— Моющие средства лучше выбирать специально для термобелья. Также это могут быть порошки для деликатных вещей. При этом следует избегать средства с агрессивными химическими компонентами, например, с хлором.

— Лучше выбирать ручную стирку. Если вы ежедневно используете термобелье, то вечером можно его слегка замочить в мыльном растворе в теплой воде. Ополоснуть и повесить сушиться. Так оно сохранит свои прекрасные свойства.

— Для выведения пятен нельзя использовать отбеливатели или другие агрессивные средства, которые могут повредить деликатную ткань.

— Также нельзя использовать обогревательные приборы для сушки термобелья. Лучше всего сушить его на свежем воздухе или на полотенце в помещении. Только так можно сберечь его отличные свойства.

Голосуй звездами за статью!