Можно ли стирать сникерсы в стиральной машине?

Snikersi_Isabel_Marant_W12_s_mehom_b622Сегодня сникерсы пользуются большой популярностью среди современных модниц. Их можно легко комбинировать как с брюками, так и юбками. При этом обувь имеет свойство быстро загрязняться и требует регулярного ухода. Здесь может возникнуть вопрос: можно ли сникерсы стирать в стиральной машине?

Как ухаживать за сникерсами?

— Как известно сникерсы изготавливаются из натуральной кожи и замши, поэтому нуждаются в специальном уходе. Замш не рекомендуется стирать в стиральной машине. Кроме того, ее также не стоит мочить. В противном случае она просто потеряет свой красивый внешний вид. Поэтому не рекомендуется сникерсы стирать в стиральной машине.

— Также сникерсы нельзя замачивать в воде. Нужно использовать только ручную чистку.

— Сегодня существуют специальные щеточки и средства для замши, которые рекомендуется использовать для ухода за сникерсами.

— Щеточка позволит очистить поверхность замши от грязи. Также наносим специальное средство, которое позволит отталкивать грязь и влагу от поверхности замши.

— Если сникерсы замочить в воде, то также есть большой риск отклеивания подошвы и деформации обуви. Поэтому лучше не рисковать и ежедневно протирать кроссовки от пыли и грязи.

Также по теме:  Какая стиральная машина лучше?
Голосуй звездами за статью!