Можно ли стирать колготки в стиральной машине?

2865475_38688thumb500Неотъемлемым элементом гардероба каждой современной женщины являются колготки разных цветов и оттенков. При этом, как и любая одежда, колготки загрязняются при ношении и требуют регулярной стирки. Чтобы не испортить вещь обязательно нужно соблюдать простые рекомендации специалистов, о которых мы поговорим далее.

Как правильно стирать колготки?

— Каждый производитель на упаковке или непосредственно на этикетке указывает всю необходимую информацию о своей продукции, в том числе режим и способ стирки. Поэтому нужно сначала изучить этикетку, чтобы узнать больше, как правильно ухаживать за колготками, чтоб не порвать их.

— Кроме того, способ стирки также будет зависеть от материала, из которого изготавливаются колготки. Нужно понимать, что различные материалы по-разному реагируют на воду, температуру и моющие средства.

— Чтобы не порвать любимые колготки лучше выбрать ручной способ стирки. При этом из рук нужно снять все украшения, чтобы не сделать затяжек.

— Для стирки нужно подготовить мыльный теплый раствор. Также подойдут специальные средства для деликатного режима стирки. При этом следует избегать отбеливателей и других агрессивных химических средств, которые могут просто повредить деликатный материал.

— Не выше комнатной должна быть температура воды для стирки шерстяных колготок. В противном случае они могут потерять свою форму.

Стирка колготок в стиральной машине.

Как уже говорилось выше не стоит колготки стирать в стиральной машине. Есть большой риск просто порвать их.

Также по теме:  Почему ломаются стиральные машины?

— Выбираем только деликатный режим стирки, например, для вещей из шелка.

— Кроме того, нужно также выбрать моющее средство для деликатных тканей.

— Чтобы не повредить колготки в стиральной машине лучше всего использовать специальный мешок для стирки белья, который можно купить в хозяйственном магазине. Мешок нужно надежно зафиксировать, чтоб колготки не выпали в процессе стирки и не порвались.

— Температуру стирки следует выбирать не более 40 градусов Цельсия.

— Также нужно избегать режима выкручивания и сушки в стиральной машине. Лучше это сделать вручную. Колготки просто осторожно выкручиваем в руках.

— На полотенце в разложенном положении нужно сушить колготки.

— На веревке также можно сушить колготки, но их нужно защитить от солнечного света. При этом не рекомендуется для сушки использовать фен или обогревательные приборы.

Голосуй звездами за статью!