Можно ли стирать бутсы в стиральной машине?

Футбольные-бутсыОдним из неотъемлемых элементов любого футболиста является бутсы. Именно они позволяют управлять мячом и бегать по траве. При этом достаточно часто бутсы теряют свой привлекательный внешний вид и нуждаются в очистке. Далее более подробно постараемся дать рекомендации по стирке бутс в стиральной машине.

Как стирать бутсы в стиральной машине?

— Все зависит от материала и производителя. Конечно, большинство компаний не рекомендуют стирать свою спортивную обувь, которая может просто потерять свой привлекательный внешний вид. При этом если это надежный производитель, то стоит попробовать постирать бутсы в стиральной машине.

— Обязательно рекомендуется купить специальный мешок для стирки обуви. Он надежно зафиксирует пару и спасет барабан стиральной машины от сильного механического воздействия. В противном случае при частой стирке можно повредить барабан.

— Также стоит выбрать низкие обороты стирки без выкручивания, чтобы не деформировать бутсы. Кроме того, нужно остановить свой выбор на деликатном варианте стирки. Температура должна быть не выше 40 градусов Цельсия, чтобы сохранить насыщенные цвета бутс.

— Сушить лучше всего на свежем воздухе.

Также по теме:  Чем опасны клопы для человека в квартире?
Голосуй звездами за статью!