Можно ли стирать бандаж в стиральной машине?

3_148Каждая современная женщина, которая планирует завести ребенка должна позаботиться о бандаже. Он позволяет легко справиться в период беременности с нагрузкой на спину, а также устранить неприятных растяжек после родов. В том или ином случае после постоянной носки бандаж загрязняется и требует стирки.

Как стирать бандаж?

— Лучше всего это сделать вручную, чтобы не повредить ткань. Кроме того, это позволит сохранить ее отличные эксплуатационные характеристики. Нужно понимать, что разные производители используют различные ткани для пошива бандажа. Поэтому обязательно нужно почитать этикетку к изделию, где должно быть четко указано, как правильно ухаживать за изделием ,стирать и сушить. В другом случае бандаж просто потеряет свои эксплуатационные возможности.

— Если решили бандаж постирать в стиральной машине, то нужно использовать только деликатный режим, который не повредит ткань. Также температура воды не должна превышать 30 градусов Цельсия. Выбираем минимальное количество оборотов без дополнительного полоскания и отжима. Для стирки идеально подойдет детский порошок, который не вызывает аллергических реакций. Сушить нужно на свежем воздухе на веревке.

Также по теме:  Как убрать растяжки после родов на бедрах?
Голосуй звездами за статью!