Можно ли кошке давать сметану?

После того, как Вы решились завести в своем доме кошку, стоит постоянно напоминать себе, что отношение к животному должно быть таким же, как и к новорожденному ребенку. Хозяин всегда в ответе за прирученное животное, здоровье которого будет полностью зависеть от отношения к нему. В первую очередь важно не забывать о том, что в отличие от всеядных людей, кошки являются плотоядными существами и поэтому не рекомендуется их кормить тем, сем приходится питаться самому.

Можно ли котенку давать сметану?

Если хозяева систематически будут подкармливать своего питомца жирной сметаной, то можно посадить его печень. А это достаточно плохо, потому что в последствие этого могут появиться серьезнейшие заболевания, подобные печеночной недостаточности. В связи с этим если ваше животное обожает сметану, то давать ему ее нужно либо маложирную, либо в маленьких количествах. Сметана в рационе кошки должна быть не более 2-ух раз в неделю.

Кальций, который входит в состав сметаны, в особенности нужен во время роста и первичного развития котенка. Он способен укреплять зубы, скелет, участвовать в развитии и формировании опорно-двигательного аппарата. В сбалансированной норме кисломолочные бактерии укрепят микрофлору кишечника кошки.

Также по теме:  Почему кошка не любит мужа хозяйки?
Голосуй звездами за статью!