Мода для каждого возраста

Мода для каждого возрастаКаждый возраст хорош по-своему. Но невозможно выглядеть стильно, надев в 50 лет юбку-мини или в 20 лет ретроблузку и «бабушкины» украшения. Так давайте поподробнее поговорим о том, что будет украшать девушку в том или ином возрасте.

Девушкам от 20 до 30 лет – носить то, что вам больше нравится. В этом возрасте вы можете выбирать свой стиль, меняться. Следует помнить, что вы можете выбирать любой фасон и длину, но, разумеется, в рамках приличия. Советуем исключить из гардероба тяжелые туфли на толстом низком каблуке, вещи в стиле «ретро» в больших количествах – они придают шарма, когда их немного, а когда много – добавляют вам лет.

Женщинам от 30 до 40 лет – вам следовало бы обратить внимание на элегантные вещи, такие, как: платья-футляры, шифт, поло, платья-рубашки и модели платьев с запахом; из юбок это должны быть плиссированные модели средней длины, юбки формы «карандаш». Так же вам подойдут шорты-бермуды, классические синие джинсы с высокой талией и брюки длиной немного выше щиколотки. Классические модели свитеров, приталенные рубашки и свободные укороченные жакеты так же будут выгодно на вас смотреться. Из оттенков можно комбинировать сочные и холодные с пастельными, что придаст вашему стилю оригинальности. Для вашего возраста следует исключить синтетические вещи и бижутерию, которая и стоит дешево и смотрится так же. Мешковатые платья, кардиганы, туники, кислотного цвета и металлизированные брюки и джинсы, а так же футболки и майки с принтами вроде котят-зверят и надписей стоит исключить из гардероба полностью, они будут смотреться на вас нелепо.

Также по теме:  Как обновить кожаную сумку в домашних условиях?

Для дам от 40 лет стоит следовать правилу: «избегать пошлость, носить одежду, подчеркивающую достоинства и скрывающую недостатки». Вам подойдет элегантная и дорогая одежда. Обратите внимания на коралловый, персиковый, шоколадный, синий, голубой, серый и пудровый цвета. Обязательно имейте элегантные платья-футляры и платья-рубашки, но помните, что они не должны висеть на вас или трещать по швам. Если фигура позволяет, носите юбки до колена, ваш фасон – карандаш, годе, солнце, плиссированная. Сочетаются эти юбки со строгими майками, рубашками и футболками, которые можно носить под жакет. Выбирая джинсы или брюки, остановитесь на любом подходящем по фигуре фасоне однородного цвета без заклепок, вышивки, страз и перфорации. Вещи, которые вам не подойдут: одежда, открывающая руки, шею, живот; черно-коричневые цвета вещей; вычурные детали вроде больших пуговиц, огромных брошей в форме цветов или животных; платья с пышными юбками, кружевами, оборками, корсетами. Особенно если все и сразу.

Голосуй звездами за статью!