Любовь в современном мире, какая она?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/8374dea0c1c4de0eda5a
любовь

Любовь воспета великими философами и поэтами всех времен. Каждый из них пытался трактовать это чувство по-своему. Выделялись различные категории и виды любви: между детьми и родителями, гражданами и родиной, мужчиной и женщиной. Во все времена основным тезисом этого чувства было достижение счастья и полноты единения. Многие считают, что в современном мире любовь возникает все реже, уступая место одной из своих категорий – «прагме» (расчетливой любви, вызванной для достижения определенных благ).

Искреннее чувство, основанное на равноправии партнеров, когда каждый получает от союза неподдельное наслаждение, стала редким явлениям. Такие пары наслаждаются гармонией семейной жизни и принимают совместные решения в сложных ситуациях.

Любовь, в понимании, которое вкладывает в это чувство большинство людей, далека от безудержной страсти, преобладающей на начальных этапах отношений. Влечение – ничтожно малая часть настоящего чувства. Любовь предполагает заботу, взаимную нежность, а также бескорыстные поступки во благо близкого человека. И не стоит забывать о сюрпризах например признания в любви в оригинальном стиле, как, например, «100 причин почему я люблю тебя«, ведь признаний в любви много не бывает.

Однако отношения не бывают идеальными даже при наличии настоящей любви. Они требуют постоянного приложения сил (не по необходимости, а по собственному желанию). Возникающие конфликты должны решаться компромиссом и приводить к взаимному удовлетворению.

Также по теме:  Какие цветы подарить девушке весам?

Большинство современных пар не способно самостоятельно справляться с трудностями в отношениях. Небольшой спад может привести к разрыву романа, который приносил исключительно положительные эмоции. При возникновении проблем не стоит принимать скоропалительных решений. Это актуально лишь в том случае, когда предмет разногласия не соотносится с предательством и недопустимыми с точки зрения морали действиями, имеющими тенденцию к рецидиву.

Хороший совет или возможность выговориться помогают принять правильное и взвешенное решение. Найти таких слушателей и советчиков можно среди близких людей или посетив форум про любовь и отношения. Такой подход позволяет понять, что сложившаяся ситуация не уникальна. На основании собственного жизненного опыта пользователи таких ресурсов подскажут множество способов налаживания взаимоотношений в паре. Общение с людьми, преодолевшими схожие проблемы, поможет эффективно строить дальнейшие отношения. Так что не стоит пренебрегать чужим опытом.

Голосуй звездами за статью!