Лотерейные билеты: вложение или пустая трата?

7fd51cb9d570b030e08ae455d433ea32 Ежегодно люди тратят деньги на лотерейные билеты. Даже зная о том, что шансы на победу невелики, они продолжают из года в год покупать эти листки бумаги, в которых таинственным образом сосредоточены их надежды на лучшее.

В чем же кроются причины такой аномалии? Может быть мнение о том, что выиграть в лотерею невозможно это всего лишь миф, верить в который не стоит?

Некоторые психологи полагают, что эта игра исполняет скорее психологическую роль. Человек, покупающий лотерейные билеты, бросает вызов своей судьбе. Несмотря на свои минувшие неудачи, несмотря на небольшой шанс на победу, он решает рискнуть и сделать нечто, что считает почти невозможным. В том случае, если его ожидания оправдываются, он испытывает ни с чем несравнимое чувство эйфории. Ведь в глубине души каждый человек мечтает сделать то, что остальные считают невозможным и неосуществимым.

Кроме того, лотереи несут в себе некий почти мифический подтекст. Люди, которые играют в них, верят в то, что однажды, волшебным образом, их мечты осуществятся. Помните, как в детстве все верят в Деда Мороза? Эти чувства схожи между собой. Только, в отличии от Деда Мороза, лотерея реальна и вера в нее вполне рациональна.

Конечно, никто не обещает, что вы сумеете выиграть в первом же тираже. Тем не менее, в газетах и лентах новостей часто появляются объявления о том, что кто-то вновь сорвал ошеломительный джекпот. Как же это происходит, ведь говорят, что шансы невелики? Все просто — счастливчики, сорвавшие призы обычно играют в течение долгого времени. Они рассматривают лотерею как свое хобби.

Также по теме:  "Русгиро": экотранспорт высокого качества

37595_realДля многих привлекательна мысль о том, что лотерейные билеты это своего рода инвестиция. Вложить пару долларов и получить миллионы — это ли не мечта любого инвестора? Зайдя, например, на этот сайт, вы можете увидеть какие суммы разыгрываются в американских и европейских лотереях. И все-таки не стоит рассматривать это как вложение денег, это может стоить вам довольно дорого. Удача — дама капризная и никто не может вам обещать, что ваши траты окупятся. Другое дело, когда вы играете в удовольствие, ни на что особенно не рассчитывая, просто получая удовольствие от игры и ощущения азарта. Говорят, что везет именно таким игрокам.

Если же перед вами стоит вопрос о том, где лучше приобрести ваши билеты, то не сомневаясь выбирайте сайт playlotteries.ru. Там вы найдете подборку лучших лотерей мира, которые предложат вам и высокие выигрыши и увлекательное развлечение!

Голосуй звездами за статью!