Литые, штампованные или кованные диски: что лучше?

К одному из важных и незаменимых элементов транспортного средства можно отнести колеса, без которых просто невозможно представить себе движение. При этом колеса также имеют незаменимый элемент, а именно диск, который выполняет не только декоративную, но и поддерживающую функцию. Купить литые диски Санг йонг можно в интернет-магазине Диски Плюс по низкой цене с доставкой по России.

 Штампованные стальные диски

К особенностям и преимуществам штампованных дисков можно отнести следующее:

— Низкая цена по сравнению с другими видами. Это является первым и существенным преимуществом для бюджетного покупателя.

— Прекрасная устойчивость к механическому воздействию. Штампованные диски легко выдерживают удары, например, от камней. На диске может появиться вмятина, которую можно легко исправить самостоятельно или в автосервисе. Иными словами штампованные диски характеризуются прекрасной ремонтопригодностью. После ДТП можно легко восстановить поврежденный диск.

— Большой вес диска является его главным недостатком. Большой вес автоматически создает дополнительную нагрузку не только на шины, но и на всю ходовую часть автомобиля. Поэтому всегда полезно использовать тяжелые диски, особенно когда существуют определенные проблемы с основными элементами авто. Также тяжелые диски негативно влияют на тормозную систему. Автомобилю трудно разогнаться и быстро затормозить.

— Чтобы сэкономить, можно купить штампованные диски, которые устойчивы к негативному воздействию и легко ремонтируются.

Купить литые диски Кадилак можно в интернет-магазине Диски Плюс по доступной цене.

Также по теме:  Как часто нужно менять масло в АКПП?

Литые диски

— Из качественного алюминиевого сплава изготавливается литой диск. При этом 20% в диске существует элементов стали.

— Широкий ассортимент размеров и конфигураций делают литые диски привлекательными и востребованными в наше время.

— Небольшой вес диска также можно отнести к его преимуществам.

— Небольшой уровень пластичности также является недостатком литого диска. При повреждении или механическому воздействию диск может просто треснуть. Такой диск невозможно отремонтировать, что является его главным недостатком.

Кованые диски

— С качественного алюминиевого сплава изготавливаются кованые диски. В этом случае используется специальная технология, которая повышает эксплуатационные характеристики диска.

— Низкий вес также можно отнести к преимуществам кованых дисков.

— Низкий уровень к образованию скол и трещин можно отнести к преимуществам кованых дисков.

— Небольшой ассортимент выбора можно отнести к недостаткам кованых дисков.

— Низкие показатели прочности и долговечности.

Конечно, лучшим вариантом будут крепкие и надежные штампованные диски. Но они не имеют привлекательный внешний вид. Если нужно произвести невероятное впечатление на окружающих, то лучше выбирать стильные литые диски. Так можно подобрать стильную модель практически под любое авто.

Источник:  www.diskiplus.ru

Голосуй звездами за статью!