К чему снятся кошки?

1422365024_cat-dreamКоты относятся к одним из наиболее неоднозначных и загадочных животных, которые наделены уникальной способностью молниеносно менять настроение. Только что покладистое и игривое животное мгновенно становится агрессивным и даже опасным, когда обстоятельства складываются не в его пользу. И только все снова становится как надо, за считанные секунды не остается ни следа от бурящих эмоций. От этих Божьих созданий неизвестно чего ждать, хотя у многих народов именно это животное является священным и неприкосновенным. И именно так, динамично и непредсказуемо, трактуется их образ в теории сновидений. Кроме того, появление кошки во сне мистическое, ведь именно это животное ассоциируется с темными силами. Во всех сказаниях именно коты сопровождают ведьм и всякую нечисть.

Так ли опасна черная кошка, которая приходит в наши сны?

— Ответ однозначен — да. Черная кошка очень плохой знак, но он не дает четкого понимания, откуда ждать проблем. А если у этого кота красные, налитые кровью глаза, то опасность уже практически нависает со всех сторон. Что неожиданно, но не хорошим знаком является и белая кошка, которая предсказывает потерю чего-то для человека важного. Согласно одной из трактовок черная кошка сигнализирует о наличие врага не скрывавшего своих злых намерений, а белая — врага тайного, подлого и коварного.

— Агрессию со стороны животного стоит расценивать как дурные помыслы кого-то из окружающих, которые он планирует воплотить в реальность. Но если животное просто пристально наблюдает со стороны, то враги еще не готовы нанести удар, но имеют такие скрытые намерения и готовятся к их реализации.

Также по теме:  К чему снится чужой сгоревший дом?

— Коты грязные и неухоженные несут весть, что кто-то из дорогих сердцу людей нуждается в помощи и именно тот, кто видит сон о кошке, наделенный силой разрешить имеющуюся проблему.

— Казалось бы, что нет ничего милее и невиннее за котят. Однако и они, посетив сны, предсказывают заботы, однако незначительные, которые не стоят особого волнения.

— Однозначно, в сновидениях образ кота является отрицательным и говорит об обмане. Единственным положительным моментом считается ситуация, когда кота прогоняют прочь. Тогда это предсказывает разрешение ситуации в позитивном русле, правда не всегда желаемом, однако главное без плохих последствий.

Все выше перечисленное в разы множиться, если кот огромный или если их несколько.

Голосуй звездами за статью!