К чему снится зеркало?

zpf_l_015Зеркало считается отражением настоящего времени, того, которое человек обычно принимать не желает. И данный образ зеркала еще символизирует некоторое искажение реальности. Оно может ее запутывать, подобно зеркальному лабиринту, где сложно найти верный путь.
Сонники современности зеркало отождествляют с тайными желаниями и мыслями, надеждами и мечтами. Этот образ дает возможность посмотреть на себя настоящего, в особенности на собственные пороки и недостатки.

Значение сна с зеркалом

Обычно образ зеркала в сновидении свидетельствует о грядущих переменах в жизни сновидца. Раскрытые секреты, грозящие огромным конфликтом, могут возникнуть при появлении во сне большого зеркала. Если сновидец имеет нечто, что можно скрывать, то ему необходимо быть более аккуратным с собственными тайнами. Но подобное сновидение также считается предвестником открытия тайн, что касаются остальных людей. В связи с этим необходимо подготовиться к тому, что придется узнать близких людей с другой стороны.

Вглядываясь во сне в зеркало, стоит повнимательнее рассматривать собственное отражение, потому что видеть себя в зеркале — это способ заглянуть в собственную личность, но чаще подобное сновидение способно отражать ожидание каких-то изменений, желание нечто поменять в собственной жизни. Во сне появление зеркала – это достаточно многоликий знак, который имеет найбольший спектр интерпретаций.

Зеркало в сновидении: к чему может присниться?

Множество толкований имеет сновидение, где фигурировало старое зеркало. Если сновидец смотрелся в процессе сна в мутное стекло, то скорее всего, в реальной жизни его может настигнуть расплата за какой-либо отрицательный поступок, что был совершен в прошлом. Если в сновидении устаревшее зеркало пришлось выбросить, то в действительности придется избавиться от какой-нибудь давней проблемы, но это сделать будет не так просто.

Также по теме:  К чему снится покупать куртку?

Сон, где сновидцу пришлось увидеть загрязненное зеркало, свидетельствует о том, что у человека имеются скрытые желания касательно интимной сферы. Эти желания невозможно реализовать в действительности. Если сновидец мыл зеркало в сновидении, то это станет предвестником возникновения у женщины тайного поклонника, от которого отвязаться будет непросто. Этот сон не несет негативного влияния, но и позитива в этом немного.

Голосуй звездами за статью!