Кулер или пурифайер?

пурифайерЕсли вы решили приобрести кулер для воды, знайте – на современном рынке представлено несколько вариантов данных устройств. Можно кулер проточный купить или выбрать оборудование, которое предусматривает использование бутилированной воды. Чем же отличаются одни установки от других? Итак, обычный кулер представляет собой аппарат, с помощью которого существенно упрощается процесс потребления питьевой воды. Существуют модели с функцией охлаждения до +5 градусов или нагрева до +95. Единственное, что требуется от пользователя, это установить бутылку с водой и дать время аппарату охладить ее или нагреть.

Принцип работы пурифайера схож с обычными кулерами, за исключением одного существенного отличия – установки подключаются непосредственно к водопроводу. Оборудование имеет специальные фильтры, за счет которых существенно повышается качество воды и ее вкус. Если вы хотите пурифайер купить на большое количество пользователей, можно выбрать установку с баками для холодной и горячей воды большой вместительности – по 5 литров. Для домашнего использования представлены пурифайеры с меньшим объемом емкостей. При покупке оборудования такого типа автоматически отпадает необходимость постоянно менять бутылки с водой, но и стоят установки дороже обычных кулеров.

Как выбрать установку?

Для начала определитесь с местом, где будет установлено оборудование. Если нет возможности подключения к водопроводу или нужна мобильная установка, тогда от покупки пурифайера придется отказаться. Учитывайте количество пользователей – от этого зависит вместительность баков пурифайеров или мощность кулера (данный показатель влияет на скорость нагрева/охлаждения воды).

Также по теме:  Где отремонтировать затирочную машину?
Голосуй звездами за статью!