Куда сходить в Санкт-Петербурге летом?

untitledОдним из самых популярных туристических городов России считается Санкт-Петербург. Здесь сосредоточено большое количество исторических и просто красивых мест, которые стоит посетить хотя бы один раз в своей жизни. Кроме того, афиша в Санкт-Петербурге поможет правильно спланировать вечер и развлекательную программу.

Прогулка по центру города.

Экскурсоводы советуют начинать знакомство с городом от метро «Невский проспект» и двигаться в сторону достопримечательностей, которые обозначены на туристической карте. При этом не стоит пользоваться услугами экскурсионных автобусов, которые часто застревают в пробках и не дают в полной мере насладиться красотой города. Также можно сходить на концерт любимой группы, например, билет на De Phazz можно легко купить через сеть интернет.

Среди мест, которые стоит обязательно посетить, можно выделить следующие: «Гостиный двор», Исаакиевская площадь, Дворцовый мост, Петропавловская крепость, Летний сад, Троицкий мост, Дворцовая площадь.

Исаакиевский собор.

Своей красотой отделки, богатством и размером поражает туристов уникальный памятник религии и архитектуры. Можно купить два билета:

— Входной билет в собор;

— На колоннаду собора, где открывается прекрасный вид на город.

Эрмитаж.

Все туристы, которые прибыли в Петербург, стремятся попасть именно в это уникальное место. Нужно несколько дней, чтобы спокойно осмотреть все экспонаты и обойти все залы Зимнего Дворца. Лучше рано утром приезжать в Эрмитаж, чтобы точно попасть в его середине.

Также по теме:  Как правильно выбрать банкетный зал для свадьбы?

Петергоф (Петродворец).

Это российский Версаль или столица фонтанов. Это обязанностей пункт для каждого туриста. К сожалению, только с мая по сентябрь можно увидеть всю красоту фонтанов, поэтому рекомендуется приезжать именно в этот период.

 Развод мостов и белые ночи.

Необходимо приехать на Адмиралтейскую или Дворцовую набережную около 1.30 ночи, чтобы в полной мере насладиться этим действом. Толпа увлеченных туристов собираются именно в это время летом, теплый летний воздухи и сумерки создают невероятную атмосферу. Десятки прогулочных корабликов выстраиваются в очередь в середине Невы, которые стремятся проехать в момент поднятия створок под мостом. При этом публику развлекают многочисленное количество уличных циркачей и музыкантов. После этого можно отправиться развлекаться в ночной клуб.

Прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга на кораблике.

В случае хорошей погоды это является обязательным мероприятием. Лучше самостоятельно выбрать себе прогулочный вариант катера среди представленного широкого ассортимента. Лучшие маршруты проходят между Почтамтским, Банковским и Львиным мостиками.

Царское село (Пушкин, Детское село).

Знаменитая Янтарная комната располагается в Екатерининском дворце, который рекомендуют посетить каждому туристу. Прогулка по парку доставит истинное удовольствие в хорошую погоду.

Океанариум.

Здесь есть возможность наблюдать за жизнью речных рыб Амазонки, экзотических рыбок из Америки и Африки, креветок, морских котиков, скатов, кораллов и многих других морских жителей. Огромный бассейн с акулами является гордостью Океанариума.

Также по теме:  Как выбрать цветы в подарок?

Петропавловская крепость.

Петропавловский собор является обязательным и главным пунктом для всех туристов. Одним из символов Санкт-Петербурга является шпиль собора с ангелом под крестом. Именно здесь находится захоронение великих русских императоров таких, как Николай II в и Петра I. Весьма неодиозным является интерьер собора, который представляет собой нечто среднее между католическим Собором и православным храмом. Монетный двор и музей истории Санкт-Петербурга находится на остальной территории крепости.

Голосуй звездами за статью!