Крытый или открытый бассейн выбрать?

35_small Каждый человек, планируя построить бассейн возле своего загородного дома, задумывается над тем, где его лучше организовать – в помещении или на улице. Крытые и открытые варианты имеют свои особенности и преимущества, поэтому если вам нужно выбрать один из них, тщательно взвесьте все факты и выбирайте наиболее подходящий тип сооружения.

Что касается открытых бассейнов, то они не только приносят положительные эмоции их хозяевам, но и становятся настоящим украшением любого участка. Практика показывает, что строительство открытого бассейна обходится дешевле, чем организация аналогичной конструкции крытого типа.

Перед началом строительства бассейна нужно определиться с его назначением. К примеру, он может быть местом для детских игр, дополнением ландшафта или нести лечебное назначение. Возведение открытых вариантов предусматривает разные уровни сложности работы и временные сроки. Ведь специалистам, занимающимся этим делом, необходимо не только сделать чашу для воды, но и установить обогреватель для бассейна, а также облагородить территорию вокруг него. Упростить процесс возведения могут сборно-стационарные или сборно-разовые бассейны, продающиеся в магазинах в готовом виде. А дороже всего вам обойдется организация места для плавания с железобетонной чашей.

Чтобы возвести крытый бассейн, необходимо выполнить ряд действий, аналогичных процессу сооружение открытых конструкций. Например, нужно организовать систему водоподготовки, от которой будет зависеть качество находящейся поступающей в него воды. Для украшения и создания помещения, где будет находиться конструкция, можно термодерево купить, а также установить там бильярдные столы, лежаки и т.д. Чтобы крытый бассейн выглядел больше и презентабельнее, специалисты декорируют его мозаикой, мраморными колоннами или расставляют вокруг тропические растения.

Также по теме:  Когда нужна экспертиза строительных материалов?

1250009547_bassein1-1-Как мы уже упоминали, организация крытого бассейна обойдется вам дороже, чем создание открытого, однако он имеет свои плюсы. Например, вы даже зимой сможете расслабиться после трудного дня, поплавав в теплой воде и насладившись всеми прелестями гидромассажа. Естественно, помещение, в котором вы планируете проводить время подобным образом, должно хорошо отапливаться. Высокие требования предъявляются строителями и к отделочной плитке, необходимой при сооружении бассейна.

Голосуй звездами за статью!