Креативные женские стрижки — какую выбрать?

132993

Одной из наиболее популярных современных тенденций буквально во всем является тяга к креативу. Естественно, что это относится и к внешнему образу. Чем более оригинальным и необычным будет ваш облик, тем больше внимания и восхищения вы получите от окружающих.

Особо актуальными стали креативные женские стрижки для той или иной длины волос. В основном мастера черпают вдохновение с показов высокой моды, а там можно встретить воистину шедевры парикмахерского искусства. Разумеется, на каждый день такие прически будут совершенно неподходящими ввиду своей непрактичности. Однако они помогают создавать невероятно эпатажный образ.

Креативные стрижки на длинных волосах

Обладательницы длинных волос имеют в арсенале огромное пространство для экспериментов. Их полет фантазии совершенно ничем не ограничен. Для длинных волос самой распространенной стрижкой является контраст длин. Мастера создают асимметричные прически, а иногда даже сбривают часть волос. В основе чаще всего идет привычная каскадная стрижка, преображенная необычными резкими перепадами.

Стрижка с разными уровнями может не только сделать образ более ярким, но и проставит акценты на чертах лица. Можно необычно оформить объем, к примеру, создать оригинальную шапочку на верхнем уровне.

Роль челки в креативной стрижке

Совершенно по-разному могут выглядеть креативные женские стрижки с челкой. Именно она зачастую выступает основным акцентом, в особенности если речь идет о коротких волосах. Челка может быть асимметрично, можно сделать ее рваной по краям. Никто не запрещает экспериментировать и непосредственно с формой челки. Вы можете попросить мастера сделать волны или зигзаги. Интересно выглядит челка с разной длиной на боках.

Также по теме:  Как носить женский ремень, с какой одеждой сочетать?

Креативные стрижки на коротких волосах

Наиболее простой путь, чтобы сделать креативную прическу — выбрить висок. Если мастер хорошо обращается с машинкой, он может выбрить на виске рисунок. Распространенная и, по мнению общества, экстремальная стрижка — ежик. Если добавить к прическе удлиненную асимметричную челку, это даст интересный эффект. Также есть вариант креативной стрижки, при котором из волос создается своего рода шапочка, а из нижнего ряда волос при этом сбривается часть прядей.

Если просмотреть каталоги креативных стрижек, можно отсыскать массу интересных вариантов. Оригинально выглядит ровная и симметричная стрижка, в которой буквально волосок лежит к волоску. Профессионалы создают великолепные формы по всей голове, выделяя четкие формы лица.

Голосуй звездами за статью!