Как красиво расстаться с девушкой?

Межличностные отношения не всегда имеют логическое объяснение. В особенности, если речь идет о взаимоотношениях женщины и мужчины. Многие мужчины хоть раз в жизни задумывались о том, как красиво расстаться с девушкой, ведь данная проблема актуальна и имеет большую значимость в современном мире. Расставаться важно культурно, достойно и без взаимных обвинений.

Как красиво расстаться с девушкой, которую любишь?

Важно не идти на расставание с девушкой под влиянием негативных эмоций и в порыве гнева. Это не даст возможности обсудить ситуацию с партнершей. Лучшим выходом того, как достойно расстаться с девушкой, будет успокоиться, все спокойно взвесить и продумать, а затем назначить возлюбленной встречу на нейтральной территории, чтобы никто не смог помешать.

Разговор с девушкой о расставании должен быть искренним и откровенным. Важно объяснить ей, что взаимоотношения уже исчерпали себя и даже стали бессмысленными. Не стоит забывать о подчеркивании в беседе ключевых достоинств женщины. Рекомендуется мягко, но настойчиво сказать даме о том, что вы разные люди, а поэтому чтобы не мучить друг друга и не достичь того момента, когда раздражение будет перерастать в ненависть, лучше расстаться. Акцентировать свое внимание важно на том, что приобретенный опыт в этих взаимоотношениях позволит девушке найти спутника своей мечты. К тому же стоит поблагодарить даму за счастливые и радостные моменты жизни, которые переживались вместе.

Также по теме:  Почему бывший муж избегает общения?

Брать всю вину за расставание важно брать только на себя. Убеждая представительницу слабого пола в этом, придется подготовить почву. «Гасить» отношения стоит постепенно. При этом важно не оказывать знаки внимания экс-возлюбленной. Любовь так медленно, но уверенно будет отходить на второй план, а взаимоотношения плавно станут сугубо дружескими.

Рекомендации касательно того, как расстаться с девушкой без боли

  • Не стоит проявлять спонтанность. Представитель сильного пола может думать, что перед расставанием с возлюбленной хорошо было бы сделать что-нибудь приятное для дамы, чтобы она подбодрилась, а после этого сказать об окончании романа. С практической точки зрения такая стратегия поведения может привести лишь к печальным последствиям. Эти переменчивые действия со стороны парня вызовут у дамы только смятение и негодование. В связи с этим перед расставанием разумнее будет вести себя сдержаннее, нежели обычно, но не настолько, чтобы представительница слабого пола забеспокоилась.
  • Важно выбрать подходящий способ для расставания. Естественно, можно ограничиться электронной почтой, социальными сетями, звонком либо смс для того, чтобы сказать девушке о завершении отношений. При желании расстаться с девушкой красиво, потребуется поступить по-мужски и назначить личную встречу.
  • Стоит заранее выбрать место и время для расставания. Последнее свидание в ресторане либо поход в кинотеатр выглядит достаточно романтично, но в жизни при расставании не все так просто. Мужчина должен заранее продумать выбор места для беседы, где никто не помешает завершить отношения.
  • Стоит придумать последние слова. Для женщины много значит формулировка мыслей, но мужчины больше сосредотачиваются на тоне голоса. В связи с этим партнеру при расставании придется заранее подумать, что говорить девушке. Главное – это честные и откровенные слова. Это не означает, что стоит потоком слов на даму вылить все, что о ней знаете и высмеять ее недостатки.
  • Не стоит забывать от похвале. Со слов похвалы всегда важно начинать серьезный разговор. В связи с этим будет неплохо, если в момент расставания с девушкой удастся подчеркнуть какие-то ее достоинства, а после этого мягко перейти к главной части беседы.
  • Не нужно обвинять даму. Вместо того чтобы сказать, что в девушке было не так, стоит обратить свое внимание на собственную излишнюю требовательность. Сказав девушке, что понимаете, что до конца не сумели оправдать ее надежды, важно сказать ей и о том, что рядом  с ней должен быть достойный человек.
Голосуй звездами за статью!