Кофеварка в офис: на какую машину ориентироваться

260_bigРаботника офиса сложно представить без чашечки кофе по утрам и в обед. Благодаря кофе организм заряжается бодростью на целый день, работник проще включается в работу. Кофеварка в офисах уже стала не роскошью, а скорее необходимостью наряду со счетными машинками, компьютерами, телефонами, дыроколом и канцтоварами. А еще такая машина является неотъемлемым показателем стиля и престижа в кабинетах руководства. Многие приемные сейчас украшены кофемашинами. Это считается также престижно, как и машина, планшет, ноутбук, галстук. Но чтобы кофеварка была для офиса не только предметом интерьера, но и долго радовала вас и ваших гостей вкусным кофе, нужно знать, как правильно выбрать такую машинку.

Для начала следует определиться с ее производительностью – количество чашек с готовым кофе за единицу времени. Кофеварка для офиса должна справляться с поставленной нагрузкой, чтобы возле нее не выстраивалась по утрам длинная очередь. Ведь в офис нужно приходить работать, а не стоять за кофе. Но в тоже время слишком дорогая кофеварка не должна простаивать и превратиться в украшение интерьера.

Кофеварки для небольших офисов

Обычные рожковые кофемашины подойдут для маленького коллектива, а устанавливать такую кофеварку лучше на кухне офиса вблизи рукомойника. Ведь после нескольких чашек кофе такую кофеварку нужно заново заправлять. Если это слишком проблематично, существуют современные технологии – капсюльная кофеварка. Это автоматизированная система для использования и удаления кофейных капсул. Такая кофемашина значительно упрощает приготовление напитка. Также для небольшого офиса подойдут автоматические кофеварки эспрессо. Внутрь предварительно засыпаются зерна кофе, которые рассчитаны на много чашек. Такая кофемашина не требует постоянной заправки или смены капсул. Но иногда все кофемашины требуют ремонта. Вы можете произвести ремонт кофемашины jura в специализированных мастерских.

Также по теме:  Как выбрать гейзерную кофеварку?

Кофеварки для больших офисов и частых посетителей

Если у вас в офисе числится много человек, а посетители приходят каждый день, то есть смысл установить кофемашины эспрессо с повышенной производительностью. Такие машинки более надежные, а их производительность в час составляет до 180 чашек. Это преимущество обеспечено большим объемом отсеков для воды, кофейных зерен и отработанной кофейной гущи. В дополнительные функции этой кофе-машины входит профессиональный капучинатор, панель для нагрева чашек, система мгновенного пара. На панели показывается количество использованных и оставшихся порций кофе и чашек. Цена на такие улучшенные модели довольно приемлемая, а результат порадует и облегчит жизнь ваших сотрудников.

Голосуй звездами за статью!