Кому нужен кассовый аппарат?

Согласно действующему законодательству все организации, которые занимаются продажей товаров или оказанием услуг, используя наличный или безналичный способ расчета должны использовать кассовые аппараты. В интернет-магазине ООО «Порт» можно купить кассовый аппарат в Красноярске недорого с доставкой по России. Далее рассмотрим более подробно, кому нужна контрольно-кассовая техника.

Кассовый аппарат по ЕНВД

Когда-то можно было сэкономить на приобретении кассовой техники, если било оформление на ЕНВД и планировалась розничная торговля. Так можно было обойтись без контрольно-кассовой аппаратуры. Но в 2016 году был принять новый закон, который предусматривает использование кассовых аппаратов, что должны работать с интернет сетью. Все данные должны поступать в налоговый орган.

ИП на патенте

В настоящее время индивидуальные предприниматели имеют право не покупать кассовые аппараты. При этом они должны купить их до 1 июля 2018 года. При этом кассовая техника должна работать с интернет сетью.

Купить кассовые аппараты и видеонаблюдение в Красноярске можно в интернет-магазине ООО «Порт» по низкой цене с доставкой по России.

ИП на УСН

Даже для тех, кто использует упрощенную методику налогообложения, обязательным является покупка кассового аппарата. Лучше всего выбирать современные системы кассово-контрольной техники, которые умеют выполнять полезные операции и имеют расширенный набор функций. Это позволит оптимизировать бизнес процессы.

Кассовые аппараты для ООО

В настоящее время такие организации имеют возможность обойтись без кассовой техники, если не возникнет серьезная необходимость. При этом ООО обязаны приобрести контрольно-кассовую аппаратуру до 1 июля 2018 года.

Также по теме:  Как открыть птицеводческую ферму?

При этом есть определенные формы собственности, которым не нужно покупать кассовые аппараты:

— Это владельцы киосков, где продают безалкогольные напитки на разлив и мороженое. Это также может быть молоко или масло, квас или сок на разлив. Сюда относятся овощи и фрукты такие, как арбузы, а также живые морепродукты.

— Продажа периодической литературы, а именно газет и журналов также не требует использования кассовой техники.

— Торговать на розничных ярмарках, рынках и выставках можно без кассовых аппаратов.

— Предоставление услуг по изготовлению ключей, ремонту одежды и обуви.

— На сельской территории можно торговать лекарствами в киосках.

— Сюда также относится торговля в отделенных населенных пунктах.

— Продажа билетов на общественный транспорт.

Интернет-магазин

В этом случае можно обойтись без кассовой техники, если использовать ПСН. При этом нужно оборудовать несколько мест для кассы. Так на пункте самовывоза должна быть касса, а курьер, доставляющий товары должен использовать мобильную кассу. Поэтому лучше обзавестись кассовым аппаратом, чтобы избежать проблем с расчетами в будущем.

Кассовый аппарат при предоставлении услуг

Можно обойтись без кассовой техники, если услуги предоставляются населению. При этом нужно использовать бланки строгой отчетности, к заполнению которых ставятся жесткие требования.

В противном случае рекомендуется купить кассовый аппарат, если клиентом является индивидуальный предприниматель или компания. При этом можно использовать бланки строгой отчетности, которые проводят по авансовому отчету.

Также по теме:  Каков порядок проведения специальной оценки условий труда?

Кассовый аппарат при эквайринге

Все зависит от вида деятельности компании. Кассовый аппарат необходим для розничного магазина. В противном случае кассовый аппарат нужно приобрести только до 1 июля 2018 года.

Источник: portkkm.ru

Голосуй звездами за статью!