Когда нужен ремонт дизельных форсунок Common Rail?

1909168401_6Для обеспечения стабильной и бесперебойной работы двигателя необходимы качественные дизельные форсунки. При этом из-за постоянного негативное влияние факторов внешней среды форсунки могут выходить из строя и потребовать ремонта или замены. В том или ином случае ремонт топливной аппаратуры КамАЗ нужно доверять компании «ТехоМа — Дизель-центр», где работают настоящие профессионалы с многолетним опытом работы в данной сфере.

Причины неисправности дизельных форсунок Common Rail.

К популярным причинам, приводящим к неисправности форсунок, можно отнести следующие:

— В большинстве случаев завершение эксплуатационного срока приводит к возникновению необходимости замены форсунок. Нужно понимать, что каждая деталь имеет свой срок службы. Так, для форсунок этот срок составляет примерно 150 тысяч километров пробега.

— Использование некачественного топлива также негативно влияет на важные элементы топливной системы, в том числе на КамАЗ форсунки, что приводит к их преждевременному износу. Например, в топливе может присутствовать вода, что негативно влияет на металлические части авто.

Среди основных признаков неисправности форсунок можно выделить:

— Во время работы двигателя наблюдаются посторонние шумы.

— Также двигатель может плохо заводиться или возникать сбои во время его работы.

— Кроме того, повышаются расходы топлива, и снижается мощность силового агрегата.

— Увеличивается количество выхлопных газов.

Поэтому, чтобы избежать серьезных проблем в будущем, нужно вовремя провести диагностику и ремонт форсунок Common Rail, что является важным элементом топливной системы автомобиля. В этом случае нужно обращаться только к профессионалам, которые имеют специальное оборудование и опыт работы в данной сфере.

Также по теме:  Какой автокран взять в аренду?

Ремонт или покупка новой форсунки?

Нужно понимать, что форсунки Common Rail имеют высокую цену, поэтому целесообразнее провести их ремонт, чтобы сэкономить время и деньги. Кроме того, сегодня существует специальное оборудование, что позволяет полностью восстановить работу форсунки. Кроме того, удается также полностью вернуть форсунке все ее отличные эксплуатационные характеристики. При этом стоимость ремонта намного ниже по сравнению с покупкой новой форсунки.

Применяется специальный стенд, позволяющий провести диагностику форсунки и выявить все ее неисправности. После этого применяются методы, позволяющие качественно и оперативно провести ремонт.

Достаточно часто выходит из строя распылитель и мультипликатор. Также под сильным влиянием коррозии может возникнуть потребность в замене корпуса форсунки. Все ремонтные работы проводятся с использованием оригинальных расходных материалов и современного оборудования, позволяющего полностью восстановить эксплуатационные характеристики форсунок. Это позволяет экономить около 70% от стоимости новой детали. После окончания ремонтных работ обязательно проверяется работы топливной системы в целом и при необходимости проводиться ремонт или замена всех других ее элементов.

Как продлить жизнь форсунок?

Чтобы избежать дорогостоящего ремонта в будущем, а также продлить эксплуатационный срок форсунок нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Нужно использовать только качественное топливо, которое рекомендовано производителем автомобилей.

— Также нужно регулярно проверять состояние топливного фильтра и проводить его замену.

— Для смазки топливной системы нужно обязательно использовать специальные присадки.

Также по теме:  Как поменять воздушный фильтр в Toyota Corolla?

Источник: forsunka-diesel.ru

Голосуй звездами за статью!