Когда лучше ехать в Мерибель?

Курорты Франции считаются одними из лучших в мире из-за безупречного сервиса, комфортного климата и широкого спектра развлечений на любой вкус. Любителям зимних видов спорта рекомендуется посетить живописный и неповторимый горнолыжный курорт Мерибель, который влечет соей красотой туристов со всех уголков мира. Далее более подробно рассмотрим, когда лучше заказывать и покупать туры в Мерибель, чтобы получить максимум удовольствия от отдыха.

Когда лучше купить тур?

Все зависит от того, чем туристы хотят заниматься на курорте. В первую очередь главной специализацией городка является горнолыжный спорт, ведь здесь есть все для отличного отдыха. Зима очень мягкая и температура воздуха не опускается ниже -3 градусов Цельсия. Именно поэтому каждый может получить максимум удовольствия и невероятных впечатлений от катания на лыжах, сноубордах или санках.

Летом можно очень хорошо отдохнуть всем тем, кто не любит жару, ведь средняя температура колеблется в пределах от 17 до 20 градусов Цельсия. Кроме того, стоит выделить чистый горный воздух и невероятные пейзажи. Также курортный городок предлагает жилье и развлечения, как бюджетной, так и элитной категории.

Зимний отдых в Мерибель

На этот фантастический французский курорт съезжаются со всех уголков мира через комфортные условия для отдыха. Здесь есть все для того, чтобы отвлечься от серых будней и зарядиться положительными эмоциями на целый год.

Также по теме:  Как избежать неприятностей в Турции

На курорте можно заниматься различными видами спорта, а именно:

— В первую очередь курорт славится своими невероятными лыжными трассами, как для профессионалов или новичков.

— Можно весело проводить время на беговых лыжных трассах, протяженность которых составляет около 30 км. Самое главное, что через трассу можно попасть на другой легендарный курорт Куршавель.

— Специально для любителей сноубординга оборудованы комфортные трассы длиной более 1 км.

Чем еще заняться в Мерибель?

Кроме горнолыжных трасс можно познакомиться с традициями местных жителей. Любителям экскурсионных программ рекомендуется посетить планетарий и обсерваторию.

Весело и с пользой провести свободное время удастся в сноупарке, где доступны развлечения на любой вкус, как для детей, так и взрослых.

Уютные ресторан и кафе порадуют своими неповторимыми французскими блюдами. Особой популярностью пользуется раклетт и фондю.

Обязательно нужно посетить спортивный комплекс Olympic Centre, где можно отдохнуть телом и душой.

Голосуй звездами за статью!