Как iPhone 5 подключить к компьютеру?

1407759890_connect-with-pc-mac-iphone-2Сегодня компания Apple пользуется в мире большой популярностью из-за обилия существенных преимуществ. В первую очередь стоит выделить безупречного качества продукцию, которая для каждого пользователя открывает широкий спектр функциональных возможностей. Так сегодня айфон 5 радует всех своих поклонников большим экраном и набором полезных функций. При этом телефон можно подключить к компьютеру с помощью двух различных способов, о которых мы поговорим далее.

Подключение через USB кабель.

Обязательно в комплект к айфон 5 должен входить USB кабель, позволяющий устройство подключать к компьютерной технике. В противном случае такой кабель всегда можно купить в специализированном магазине.

Такой кабель подключается достаточно просто, и даже новичок справится с этой задачей. Для этого нужно просто один конец кабеля подключить в специальный разъем на телефоне, а другой к компьютерной технике. При подключении на компьютере появится сообщение, что устройство подсоединено и он готово к использованию. При этом автоматически загружается программа iTunes. Если этого не произошло, то программу можно активировать самостоятельно, зайдя в меню настроек. Эта программа позволяет загружать на компьютер или телефон любые полезные программы для пользователя.

Подключение через Wi-Fi сеть.

Второй способ подключения не требует наличия кабеля. Телефон к компьютерной технике можно подключить с помощью Wi-Fi сети. В этом случае нужно больше знаний и навыков по сравнению с первым способом. При этом у пользователя не всегда есть под рукой кабель, поэтому нужно использовать все возможные варианты. Чтобы произвести подключение нужно выполнить следующие действия:

Также по теме:  Когда выйдет новая Apple TV и какой она будет?

— Нужно подключить с помощью USB кабеля к компьютерной технике айфон, если вы впервые делаете такие подключения.

— Нужно перезапустить вручную программу iTunes, если она автоматически не загружается.

— Теперь необходимо выбрать свою модель телефона в боковой панели, которая появится после активации программы.

— Нужно выбрать пункт «Синхронизация по Wi-Fi» в открытой вкладке «обзор».

Синхронизация с устройства.

Необходимо выполнить следующие действия, чтобы провести синхронизацию с телефона:

— В первую очередь нужно на телефоне зайти в меню настроек.

— Далее выбираем «Синхронизация с iTunes по Wi-Fi» в открытом меню «основные».

— Теперь можно нажимать кнопку «синхронизировать».

Голосуй звездами за статью!