Как цифровой фотоаппарат сделать веб-камерой?

Процесс замены и совершенствования техники движется каждый день. Что там аппаратура, есть умельцы, которые из ничего могут сделать конфетку. Например, кто-нибудь думал, что из фотоаппарата можно сделать веб-камеру. Вы нет!!! А некоторые люди это уже делают.

Если рядом нет веб-камеры, а вы ее очень хотите, тогда эта статья для вас. Если же нет фотоаппарата, то стоит купить его. Цены на цифровые фотоаппараты абсолютно разные, так же, как и сама техника.

цифровой фотоаппарат сделать веб-камерой

Что вам будет необходимо

  1. Фотоаппарат, только цифровой
  2. Компьютер
  3. Кабель
  4. Переходник
  5. Специальная программа.

Теперь инструкция

  1. Чтобы подключить фотоаппарат к компьютеру, как веб-камеру. Сначала надо узнать, существует ли в вашем аппарате функция веб-камера по умолчанию. Если да, то потребуется только USB порт. Просто подключаете к компьютеру и фотоаппарату.
  2. Если же нет, но есть функция, которая позволяет транслировать видеоизображения, можете использовать его.
  3. Необходимо проверить качество видеосигнала. Вам необходимо подключиться к телевизору посредством кабеля, обычно идущего в комплекте.
  4. Если все хорошо работает, необходимо купить устройства для захвата (подойдет CaptureVideo), а так же если ваша видеокарта или ТВ-тюнер, поддерживающий эту функцию, а вход «тюльпан». Затем установить программу для захвата видео и к ней видеодрайвера.
  5. Необходимо установить утилиту SplitCam, после этого проверьте подключение видеозахвата.
  6. Подключение фотоаппарата к розетки и отключение таймера, который автоматически отключает простаивающий фотоаппарат.
  7. Убедитесь в наличии изображения на компьютере, включите SplitCam и в меню File откройте раздел VideoSource, тут надо указать, какое устройство видеозахвата вы используете.
  8. Запустите Skype и в настройках видео надо выбрать SplitCamcapture.
Также по теме:  Какие бывают приборы для измерения толщины покрытий?

Если эта программа не подходит, можно использовать другую.

Голосуй звездами за статью!