Как фотографировать свадьбу?

20131012-20131012-1370495615_kak-fotografirovat-svadbu1-500x374Если Вас пригласили фотографировать свадьбу, а вы до этого только принимали участие в ней. Быть может, вы хорошо умеете фотографировать, но на свадьбе есть свои нюансы, которые надо учитывать. Для начала вы должны приготовить качественную фототехнику, которой будете снимать, это может быть цифровая зеркальная камера с высоким разрешением, с хорошей вспышкой, зум-объективом. Запаситесь дополнительными аккумуляторами для фотоаппарата и флешками с большой памятью – снимать предстоит много. На всякий случай возьмите запасной фотоаппарат у друзей, а также салфетку для чистки объектива. Прочтите инструкцию для фотоаппарата от и до.

При подготовке к свадьбе нужно поговорить с молодыми, узнать их предпочтения, какие фото они хотят видеть: портреты, постановочное фото, комичные сюжеты и так далее, прорепетировать типовые позы. Также стоит обсудить для съемки покупку дополнительных аксессуаров: веер, зонтик, цветы и т. д. Необходимо досконально обсудить весь маршрут, чтобы знать, что вас ждёт, а также подобрать красивые места, где фотографировать. Также можно посмотреть в интернете, задав в поиске: свадебный фотограф Тюмень, найти места, где обычно люди любят фотографироваться, возможно, даже придётся съездить на место для осмотра.

Снимать желательно только в RAW формате, что позволит выставить верный баланс белого. Нельзя забывать про детали: цветы, свадебный букет, кольца, глаза, свадебные фужеры, прическа невесты, детали платья и так далее. Для общих планов хорошо подойдут: дом, комната невесты, ЗАГС внутри и снаружи, ростовые портреты молодых на природе и т. д.

Также по теме:  Как выбрать фотографа?

Снимать нужно с разнообразных ракурсов: сверху, с нижней точки, сбоку, а также по диагонали при портретных и ростовых фото.

Не забывайте уделять время гостям: портреты друзей, родителей, трогательно-слезливые и комичные фотографии впоследствии часто будут радовать молодых!

Голосуй звездами за статью!