Как ухаживать за чувствительной кожей?

consigli-di-bellezza-fai-da-te-per-il-viso_dcab5116a2085d8bf0ddcbf1e52dd65cЧувствительная кожа является самым ранимым, деликатным и реагирующим типом кожного покрова, у которого сильная реакция не только на внешние, но и на внутренние факторы раздражимости. Чувствительную кожу в основном раздражают: декоративные косметические средства, загрязненный воздух, ветер, мороз, солнце, перепады температур. Для ухода за таким типом кожного покрова существует ряд общих правил, соблюдая которые можно внешнее состояние кожного покрова сделать лучше, а также устранить появление покраснений и раздражимость.

В процессе ухода за сверхчувствительной кожей эффективной каждодневной процедурой считается умывание теплой родниковой либо минеральной водой. Проточная вода наносит вред для любого типа кожи, в особенности для чувствительной. В вечернее время рекомендуется проводить процедуры для очищения. Для этого можно использовать средства для снятия макияжа и избавления от загрязнений. Утром после умывания и вечером после очищения коже рекомендуется обеспечить тонизирование. Для данной миссии идеальным средством будет тоник, который изготовлен не на спиртовой основе.

Представительницам с чувствительной кожей необходимо быть особенно осторожными при использовании новой косметики. По мнению косметологов, для такого типа кожи приемлемыми будут простенькие продукты и в малом количестве. Если у женщины чувствительная кожа, то по утрам лучше всего использовать легкий дневной крем. Важно также отметить, что косметические средства из натуральных компонентов, невзирая на их хороший эффект и мягенькое воздействие, способствуют возникновению аллергических реакций. В особенности это косметика, в составе которой есть ромашка, арника и календула.

Также по теме:  Как ухаживать за жирной кожей лица в домашних условиях?

В качестве вечернего ухода за сверхчувствительным типом кожи важно осуществлять массирование при использовании питательных ночных кремов, которые в своем составе имеют регенерирующие компоненты, что способствуют заживлению мелких трещин. Также в составе такой косметики должны присутствовать ингредиенты, защищающие кожу и отвечающие за накопление влаги. Комплексные средства для ухода за чувствительной кожей обычно наделены аллантоином и пантенолом, потому что эти компоненты разглаживают и успокаивают кожный покров.

Чувствительный тип кожи не всегда хорошо реагирует на использование масок. Все дело в том, что такой тип кожи не предпочитает долгое влияние питательных веществ. Для этого советуется сократить указанный производителями временной интервал и не наносить маски сильно толстыми слоями.

Капризная кожа не должна быть  перегружена макияжем. При этом все косметические средства, которые используются в процессе создания макияжа, должны проходить дерматологический контроль. Самой хорошей косметикой для чувствительной кожи считается та, которая наделена лечебными свойствами.

Голосуй звездами за статью!