Как ухаживать за холодильником?

Незаменимым видом бытовой техники для ​​каждого современного дома является холодильник, который позволяет длительное время сохранять продукты свежими и полезными. При этом из-за неправильного использования и ухода, могут ломаться важные элементы техники. Заказать и купить ящики для холодильников Либхер, а также другие аксессуары по выгодной цене можно в компании ООО «Запчасти бытовой техники» с доставкой по России.

Правильное размещение холодильника

Чтобы избежать серьезных поломок в будущем в первую очередь нужно выбрать оптимальное место для размещения холодильника. Придерживаемся следующих рекомендаций, чтобы защитить технику от негативного воздействия:

— В первую очередь холодильники боятся источников тепла, таких как газовые плиты и батареи. Размещаем технику вдали от источников тепла, на расстояние не менее 50 см.

— Также холодильная техника боится прямых солнечных лучей, поэтому нужно искать темное и холодное место для размещения техники. Под воздействием ультрафиолета быстрее начнет разрушаться пластик и резиновые прокладки.

— Теплый пол также негативно влияет на холодильник. Поэтому нужно найти оптимальное место без подогрева.

— Для того, чтобы избежать перегрева компрессора вокруг холодильника нужно обеспечить свободное пространство для циркуляции воздуха.

Со временем может треснуть панель для ящика Либхер купить, которую можно в сервисном складе в Москве по доступной цене.

Правильная загрузка холодильника

Также ответственно нужно загружать холодильник. Для каждого продукта предусмотрены отдельные полочки и ящики. При этом не нужно пытаться полностью забить холодильник продукцией. Между емкостями должно быть место для свободной циркуляции воздуха. От перегрузки холодильник может просто сломаться. Также это касается его отдельных элементов, например, ящиков и панелей, которые могут треснуть под большим весом. Поэтому раскладывать продукты в холодильнике нужно с умом, чтобы избежать поломок в будущем.

Также по теме:  Как почистить ковер от пятен и устранить неприятный запах?

Регулярное размораживание холодильника

Любой холодильник обязательно нужно размораживать, чтобы продлить его эксплуатационный срок.

— Один раз в месяц нужно размораживать обычный холодильник. При этом процесс должен происходить естественным путем без применения любых острых предметов для соскабливания льда. Емкость с горячей водой поможет ускорить процесс размораживания морозильной камеры.

— Дважды в год рекомендуется размораживать даже холодильник с функцией No Frost. В противном случае просто появится неприятный запах и другие проблемы с основными элементами.

— Во время эксплуатации можно избежать неприятного запаха с помощью подручных средств, например, корочки лимона или веточки можжевельника.

Специальные средства для мытья

Конечно, можно купить специальные средства для мытья внутренних поверхностей, полок и ящиков. При этом можно использовать подручные средства для уборки холодильника.

— Растворенная в воде сода хорошо отмывает стенки и ящики холодильника, а также устраняет неприятный запах.

— Теплой обычной водой рекомендуется мыть резиновый уплотнитель.

— После чистки обязательно нужно тщательно протереть все поверхности и проветрить камеры в течение нескольких минут.

— С задней стенки техники нужно регулярно удалять пыль, например, с помощью пылесоса.

Экономия электроэнергии

Чтобы уменьшить уровень потребления электроэнергии во время работы холодильника придерживаемся следующих рекомендаций:

— Нельзя горячую пищу ставить в холодильник. Все продукты должны быть комнатной температуры.

— Не рекомендуется надолго оставлять открытыми дверцы холодильника.

Также по теме:  Какая посуда безопасна для здоровья?

— Также можно и нужно уменьшать температуру в холодильнике при небольшом количестве продуктов.

Источник: lb-total.ru

Голосуй звездами за статью!