Как ухаживать за пальто из альпака?

315015_blu01Шерсть альпака обладает уникальными свойствами. Считается лучшей, чем шерсть овцы. Пальто из альпака позволяет обеспечить тепло и уют, а также создать шикарный модный образ. Кроме того, шерсть альпака также может отталкивать грязь и влагу, поэтому одежда сохраняет свой привлекательный вид в течение всего эксплуатационного срока.

Простые советы.

Я давно хотела купить пальто из шерсти альпака и вот, наконец, все мои мечты осуществились. Как ни странно, мне удалось очень быстро найти и купить пальто из альпака в интернет-магазине pokupkalux.ru. Мне понравилась модель насыщенного синего цвета, поэтому я долго не думала, выбрала размер и сделала заказ. Специалисты магазина связались со мной очень быстро, чтобы уточнить детали оплаты и доставки в Москве. Самое главное, что мне доставили пальто быстро и совершенно бесплатно. Пальто село идеально по фигуре, шерсть очень мягкая и нежная на ощупь, все швы ровные и качественные. Я очень довольна и теперь думаю купить зимнее пальто или куртку себе и мужу в интернет-магазине «ПокупкаЛюкс».

Чтоб пальто из альпака не потеряло свой роскошный привлекательный вид и уникальный свойства нужно придерживаться следующих рекомендаций специалистов:

— Шерсть альпака нужно чистить только сухим методом. Стирать такое пальто нельзя. Лучше всего обратиться за помощью в химчистку.

— Также не стоит носить сумки с ремнями, которые могут повредить нежную шерсть альпака.

Также по теме:  Какой выбрать обогреватель для дома?

— Кедр или лаванда прекрасно защищают шерсть от насекомых. Поэтому нужно использовать эти ароматы в шкафу.

— Пальто можно частично стирать. Иными словами выводим только пятна. Для этого подходит только холодная вода.

— Моющие средства должны быть специально предназначены для шерсти.

— Нельзя пальто выкручивать после стирки.

— Сушим пальто только на горизонтальной поверхности, чтобы оно не вытянулось и деформировалось. Сушим естественным способом. Нельзя использовать обогревательные приборы, фены. Также защищаем шерсть от прямого попадания солнечных лучей.

— Через марлю можно гладить пальто, выбирая только деликатный режим.

— Ворс можно очищать влажной губкой или щеткой, чтоб вернуть ему красивый блеск.

— Регулярная сухая чистка позволит избежать появления пятен и сильного загрязнения.

— Шерсть альпака обладает стойкостью к загрязнению, поэтому не должно возникнуть никаких проблем по уходу за ней.

Голосуй звездами за статью!