Как ухаживать за мебелью из разных материалов?

06_auto_400_jpg-535x360Незаменимым элементом любого дома является мебель, к выбору которой нужно отнестись максимально внимательно и ответственно. От этого будет зависеть комфорт и уют в доме. Кроме того, сегодня есть уникальная возможность купить качественную мебель в кредит на максимально выгодных условиях для каждого покупателя. При этом чтобы мебель долго радовала всех своих владельцев красивым внешним видом и функциональными возможностями нужно соблюдать простые правила ухода, о которых мы поговорим далее.

Кожаная мебель.

Мебель с натуральной кожи пользуется особой популярностью. Кожаный диван или кресло позволяет подчеркнуть высокий статус своего хозяина в обществе. При этом чтобы кожа не теряла свой привлекательный внешний вид нужно соблюдать правила ухода за ней.

— Высокие температуры, низкая влажность в помещении, а также солнечные лучи негативно влияют на кожу, которая в конечном итоге теряет свой привлекательный внешний вид. Поэтому нужно стараться оберегать кожаную мебель от негативного влияния.

— Любой вид загрязнения на кожаной поверхности следует в первую очередь попытаться удалить с помощью обычного мыльного раствора. При этом рекомендуется использовать только мягкую ткань, чтобы не повредить гладкую поверхность.

— Также не стоит переживать из-за жирных пятен, которые со временем сами впитываются в кожу и не останется и следа.

— Не рекомендуется использовать химические моющие средства для очистки кожи. Специально для такой мебели созданы смазки и масла, которые смягчают кожу и возвращают ей естественную красоту.

Также по теме:  Можно ли стирать кроксы в стиральной машине?

Лакированная и полированная мебель.

Существует ошибочное мнение, что лакированная мебель не требуют специального ухода, так как ее защищает лак. На самом деле лакированную поверхность также нужно защищать от солнечных лучей и механического воздействия. Лак под воздействием солнца начинает выгорать, а также трескаться. Кроме того, такая поверхность также боится механического воздействия. Поэтому во время очистки такой мебели нужно использовать только мягкие тряпки и специальные полироли для лака.

Широкий ассортимент качественной мебели из различных материалов доступен каждому на manngroup-trade.ru/product/bedrooms с оперативной доставкой в ​​Москве.

Кроме того, не рекомендуется для лакированных поверхностей выбирать агрессивные химические средства и порошковые пасты, что негативно влияют на лакированную мебель.

Мягкая мебель.

В зависимости от материала нужно выбирать средства и методы очистки. Сегодня большинство мягкой мебели имеют специальную пропитку, которая защищает их от воздействия грязи и других негативных факторов.

В первую очередь мебель нужно очищать от пыли. Для этого можно использовать обычный пылесос. Пятна с ткани сначала рекомендуется оттирать с помощью обычного мыльного раствора. В противном случае нужно выбирать средства в зависимости от вида ткани.

Также специалисты рекомендуют немедленно удалять все свежие пятна, например, от кофе, чтобы избежать проблем в будущем. При более сложных пятнах, например, от ягод можно использовать смесь на основе аммиака, уксуса и воды.

Деревянная мебель.

Деревянная мебель также в зависимости от породы дерева и способа ее обработки требуют разного ухода. В первую очередь, как натуральное дерево, так и его заменитель очень боится влаги. Поэтому нужно беречь деревянные поверхности от негативного воздействия.

Также по теме:  Как ухаживать за жалюзи?

Кроме влаги, дерево также боится высоких температур. Поэтому обязательно нужно использовать специальные подставки для горячих чашек.

Чтобы поддерживать привлекательный внешний вид деревянных поверхностей рекомендуется их полировать специальными маслами и мастиками.

Голосуй звездами за статью!