Как ухаживать за мебелью из разных материалов?

06_auto_400_jpg-535x360Незаменимым элементом любого дома является мебель, к выбору которой нужно отнестись максимально внимательно и ответственно. От этого будет зависеть комфорт и уют в доме. Кроме того, сегодня есть уникальная возможность купить качественную мебель в кредит на максимально выгодных условиях для каждого покупателя. При этом чтобы мебель долго радовала всех своих владельцев красивым внешним видом и функциональными возможностями нужно соблюдать простые правила ухода, о которых мы поговорим далее.

Кожаная мебель.

Мебель с натуральной кожи пользуется особой популярностью. Кожаный диван или кресло позволяет подчеркнуть высокий статус своего хозяина в обществе. При этом чтобы кожа не теряла свой привлекательный внешний вид нужно соблюдать правила ухода за ней.

— Высокие температуры, низкая влажность в помещении, а также солнечные лучи негативно влияют на кожу, которая в конечном итоге теряет свой привлекательный внешний вид. Поэтому нужно стараться оберегать кожаную мебель от негативного влияния.

— Любой вид загрязнения на кожаной поверхности следует в первую очередь попытаться удалить с помощью обычного мыльного раствора. При этом рекомендуется использовать только мягкую ткань, чтобы не повредить гладкую поверхность.

— Также не стоит переживать из-за жирных пятен, которые со временем сами впитываются в кожу и не останется и следа.

— Не рекомендуется использовать химические моющие средства для очистки кожи. Специально для такой мебели созданы смазки и масла, которые смягчают кожу и возвращают ей естественную красоту.

Также по теме:  Как ухаживать за холодильником?

Лакированная и полированная мебель.

Существует ошибочное мнение, что лакированная мебель не требуют специального ухода, так как ее защищает лак. На самом деле лакированную поверхность также нужно защищать от солнечных лучей и механического воздействия. Лак под воздействием солнца начинает выгорать, а также трескаться. Кроме того, такая поверхность также боится механического воздействия. Поэтому во время очистки такой мебели нужно использовать только мягкие тряпки и специальные полироли для лака.

Широкий ассортимент качественной мебели из различных материалов доступен каждому на manngroup-trade.ru/product/bedrooms с оперативной доставкой в ​​Москве.

Кроме того, не рекомендуется для лакированных поверхностей выбирать агрессивные химические средства и порошковые пасты, что негативно влияют на лакированную мебель.

Мягкая мебель.

В зависимости от материала нужно выбирать средства и методы очистки. Сегодня большинство мягкой мебели имеют специальную пропитку, которая защищает их от воздействия грязи и других негативных факторов.

В первую очередь мебель нужно очищать от пыли. Для этого можно использовать обычный пылесос. Пятна с ткани сначала рекомендуется оттирать с помощью обычного мыльного раствора. В противном случае нужно выбирать средства в зависимости от вида ткани.

Также специалисты рекомендуют немедленно удалять все свежие пятна, например, от кофе, чтобы избежать проблем в будущем. При более сложных пятнах, например, от ягод можно использовать смесь на основе аммиака, уксуса и воды.

Деревянная мебель.

Деревянная мебель также в зависимости от породы дерева и способа ее обработки требуют разного ухода. В первую очередь, как натуральное дерево, так и его заменитель очень боится влаги. Поэтому нужно беречь деревянные поверхности от негативного воздействия.

Также по теме:  Чем вывести запах кошачьей мочи с дивана и ковра?

Кроме влаги, дерево также боится высоких температур. Поэтому обязательно нужно использовать специальные подставки для горячих чашек.

Чтобы поддерживать привлекательный внешний вид деревянных поверхностей рекомендуется их полировать специальными маслами и мастиками.

Голосуй звездами за статью!