Как ухаживать за кожей ног?

ped_egg_fu_pflege-set_2Все представительницы слабого пола мечтают иметь красивые ножки, ведь это считается  бесценным даром матушки-природы. Но даже если ноги наделены красивой формой и длиной и полностью соответствуют всем модельным критериям, им важно обеспечивать качественный уход. Ведь здоровье кожи ног тоже важно.

Ухаживать за кожей на ногах рекомендуется регулярно. Такой уход должен включать в себя все процедуры, которые являются профилактикой множества кожных заболеваний. К примеру, в процессе купания, ножки можно порадовать контрастными процедурами. Для этого рекомендуется их попеременно поливать теплой и прохладной водой. Такая процедура является прекрасной стимуляцией кровообращения. К тому же за счет самых простых мероприятий дряблая кожа ног может превратиться в более упругую. Для этого необходимо почаще чистить ноги при использовании жесткой щеточки либо пемзы. За счет таких приятных процедур кожный покров ног освободится от грубых и омертвевших клеток.

Не менее важными являются каждодневные водные процедуры для ножек при использовании моющих средств. В процессе ходьбы ноги сильно потеют и покрываются пылью. Чтобы избежать воспаления кожи из-за забивающихся пор следует обеспечить для ног деликатный уход. Даже если ноги сильно устали за сутки, и нет сил, чтобы заставить себя сходить в душ, следует сделать расслабляющую и питательную ванночку. Ванночка считается популярным способом ухода за кожей ног, который позволяет избавить от множества проблем. Ванночки с прохладной водой и мятой снимают отечность ножек при усталости. Полезно также добавлять в ванночку для ног и морскую соль. Если мучает излишнее потоотделение ног, то стоит сделать ванночку из ромашкового отвара, добавив туда березовые листья и дубовую кору.

Также по теме:  Какие существуют стили тату?

Также кожу ног следует беречь от излишнего воздействия солнечных лучей. Как и сильные морозы, излучение способно сделать кожу старой, лишив её влаги, тонуса и упругости. В летний период лучше всего использовать защитные крема с наличием ультрафиолетовых фильтров. Что касается зимы, то в этот период  рекомендуется покрывать кожу ног защитным слоем питательного крема, который не позволит морозу нанести ей вред.

Для кожи на ногах также стоит делать очищающие и питательные маски. Для этого на чистую и сухую кожу следует нанести маску, плавно массируя ноги. Затем поверх маски заворачивается полотенце. Конструкция такого типа должна находиться на ногах примерно полчаса. Маски обычно делаются из сметаны и творога, меда и яблока.

Голосуй звездами за статью!