Как ухаживать за жирными волосами?

Проблема жирных волос волнует многих современных модниц. Вернуть волосам привлекательный блеск и красоту можно легко и просто, если научиться правильно ухаживать за ними. Рекомендуется посетить одну из лучших парикмахерских в Химках Wonder Me, где работают настоящие профессионалы с многолетним опытом работы в данной сфере.

Народные средства для ухода за жирными волосами

В домашних условиях можно приготовить шампуни и маски на основе натуральных компонентов, которые помогут справиться с чрезмерной жирностью волос. Далее предлагаем несколько действенных народных рецептов, которые можно приготовить в домашних условиях:

— После мытья волосы нужно ополоснуть раствором на основе стакана воды и столовой ложки яблочного уксуса. Смесь наносим на волосы и затем смываем прохладной водой.

— Завариваем черный чай, охлаждаем и промываем чистые волосы. Дубильные вещества позволят справиться с чрезмерной жирностью волос. Такой вариант подходит только для темных оттенков волос.

— Также можно приготовить питательную маску на основе темного сорта пива. Оно содержит полезные вещества и витамины, которые восстановят волосы и вернут им естественный блеск. Пиво нужно нанести на волосы на несколько минут. В конце просто моем волосы обычным шампунем.

— Вместо уксуса можно использовать лимонный сок. Наносим его на чистые волосы на несколько минут и смываем прохладной водой.

Рекомендуется посетить в Химках салон красоты Wonder Me, который предлагает широкий спектр парикмахерских услуг по доступной цене.

Также по теме:  Как выбрать массажер для тела?

Как правильно мыть жирные волосы?

— В первую очередь нужно правильно подбирать шампуни, которые предназначены для жирных волос. Лучше всего выбирать средства на основе натуральных компонентов.

— Также нельзя ежедневно мыть голову. Ежедневное мытье приведет к интенсивному производству жира клетками головы. В результате волосы будут еще жирнее. Мыть рекомендуется каждые три дня. Чем длиннее период, тем лучше для сальных желез.

— Скрыть жирные волосы можно с помощью головных уборов. Для блондинок подходит крахмал или тальк, которые нужно нанести на волосы, чтобы создать эффект чистой головы.

— Мыть волосы нужно только прохладной водой. Горячая вода стимулирует производство подкожного сала.

— Во время мытья наносим шампунь на голову и втираем в волосы массирующими движениями. Смываем прохладной водой. После этого снова наносим шампунь, чтобы смыть подкожный жир с волос.

— Используем кондиционеры, которые нельзя наносить на корни волос. Кондиционеры предназначены для того, чтобы вернуть волосам природный блеск.

— После мытья можно использовать один из народных рецептов, которые были описаны выше.

Как укладывать жирные волосы?

— Во время сушки волос феном обязательно нужно избегать корней волос. Горячий воздух будет стимулировать выработку подкожного сала, и волосы будут быстрее жирнеть. Лучше вообще отказаться от горячей сушки. Волосы должны сохнуть естественным способом.

— Не рекомендуется часто расчесывать волосы в течение дня, а также трогать его грязными руками. Это все приведет к более быстрому распределению жира по всей длине волос.

Также по теме:  Как правильно делать пирсинг?

— Во время укладки рекомендуется использовать средства, которые предназначены для создания объема. Они в своем составе имеют меньше масел. Стайлинг для блеска наоборот будет ускорять жирность волос. Лучше вообще отказаться от средств для укладки волос или использовать их только в крайнем случае.

Источник: http://wondermebeauty.ru

 

 

Голосуй звездами за статью!