Как установить расширительный бак?

rasshiritelnyy-bak-na-foto-smontirovan-po-vsem-pravilam-teplonositel-podveden-sverhu-bak-snabzhen-maДля обеспечения качественной системы утепления дома используют расширительный бак, который отлично справляется со всеми поставленными задачами. При этом нужно иметь определенные знания и навыки, чтобы провести его правильную установку. Рекомендуется монтаж расширительного бака в Екатеринбурге доверить специалистам компании ООО «ТМК», которые имеют специальное оборудование и многолетний опыт работы в данной сфере.

Виды и преимущества расширительных баков.

Место для установки расширительного бака нужно выбирать в зависимости от типа системы утепление, которая может быть открытого и закрытого вида. В большинстве случаев в современных домах используют системы закрытого типа, что характеризуются практичностью и долговечностью. Кроме того, бак легко можно установить практически в любом доступном месте, если это система закрытого типа. Он непосредственно подключается к трубопроводам. При этом его не рекомендуется устанавливать у циркулирующего насоса.

Установку расширительного бака и замену сантехники нужно доверять только квалифицированным специалистам компании ООО «ТМК» в Екатеринбурге, которые имеют многолетний опыт работы в данной сфере.

Особенности монтажа расширительного бака.

Как уже говорилось выше нужно иметь специальные знания и опыт в данной сфере, чтобы без проблем провести установку. В противном случае стоит доверить эту важную задачу специалистам.

— В первую очередь в помещении должна быть плюсовая температура при установке расширительного бака.

— Не должно возникать никаких препятствий, после установки бака при доступе к шильдику, запорной арматуре и сливного крана.

Также по теме:  Чем биметаллические радиаторы отличаются от алюминиевых?

— Не рекомендуется прикладывать статистические нагрузки к закрытому бачку. Другими словами никакая нагрузка не должна влиять на бак.

— Для обеспечения стабильного давления в баке рекомендуется провести установку редуктора давления.

— Перед проточной арматурой нужно ставить клапан во время монтажа расширительного бачка.

Что нужно учесть при монтаже расширительного бака.

Во время установки бака можно допустить серьезных ошибок, которые негативно повлияют на работу утеплительной системы.

Среди частых ошибок можно выделить следующие:

— В первую очередь можно выделить отсутствие специальных инструментов. Если проводить некачественную установку без специальных инструментов, то обязательно довольно скоро возникнуть серьезные проблемы. Нужно иметь обязательно разводной ключ. Также необходимы ключи для установки пластиковых труб. Лучше запастись полным комплектом инструментов, которые необходимы для работы с металлическими и пластиковыми трубами разных диаметров. Это позволит обеспечить надежное соединение всех элементов.

— Достаточно часто для соединения выбирают герметик, предназначенный для пластиковых окон. Этого категорически нельзя делать. Такой герметик просто не способен выдерживать негативного воздействия повышенных температур. Поэтому нужно использовать только специальные герметичные средства, которые предназначены для трубопроводов и систем отопления.

— Достаточно часто обычный человек не может выбрать правильное место для установки расширительного бака, что в будущем приводит к возникновению проблем с доступом. Поэтому об этом моменте нужно позаботиться заранее.

— Также могут возникнуть трудности с расчетом объема бачка. Это важное дело лучше доверить специалистам, чтобы обеспечить качественную отопительную систему в доме.

Также по теме:  Как монтировать сэндвич-панели?

Источник: http://tmk96.ru/

Голосуй звездами за статью!