Как установить натяжной потолок в ванной?

натяжной потолок в ваннойНатяжные потолки сегодня пользуются большим спросом среди покупателей. И это не случайно, ведь качественные натяжные потолки имеют множество преимуществ. Они водонепроницаемы, долговечны и просты в уходе. Кроме того, такой потолок достаточно легко монтировать, однако для этого может потребоваться специальное оборудование: перфоратор, болгарка, шуруповерт, дрель и газовая пушка.

Установка такого покрытия осуществляется в несколько этапов. Для начала производится монтаж профиля. Он устанавливается горизонтально. Здесь есть несколько особенностей. Первое – профиль нужно крепить к стене, используя при этом шаг в 100-150 мм. Второе – в углах профиль не разрезается, его лишь немного надрезают и сгибают. Третье — стыки каждого профиля необходимо проклеить при помощи специальной металлизированной ленты. Четвертое – все стыки профиля, которые резались, нужно хорошо зачистить и удалить имеющиеся заусенцы.

Если вы хотите установить светильники в свой потолок в ванной, то при монтаже натяжного потолка необходимо задуматься о закладных элементах. Это пластиковые кольца, которые закрепляются при помощи пластин. Закладные нужно располагать точно в полости потолка.

Далее производится натягивание самого потолка. Вначале его подвешивают за углы, а затем воздух в ванной разогревается при помощи газовой пушки. После того, как пленка станет мягкой, ее крепят в профиль: сначала шпателем заправляют углы, а потом среднюю часть сторон. Далее пленку, которая осталась незаправленной, делят пополам и вновь заправляют центральную часть. Таким образом и осуществляется натяжка потолка в профиль.

Также по теме:  Натяжной потолок: матовый или глянцевый?

Заключительным этапом при монтаже натяжного потолка считается установка багетов. В этом процессе нет ничего трудного. Багет легко запрессовывается в профиль и перекрывает соединение стен и пленки.

В конце стоит сказать о том, как производится установка светильников. Здесь весь нюанс состоит в том, чтобы сделать правильное отверстие. Для того, чтобы полотно при вырезании не расходилось, точно под закладной деталью стоит наклеить кольцо из тонкого пластика при помощи супер-клея. Центральная часть кольца вырезается и в отверстие монтируется точечный светильник.

Процедура по установке натяжного потолка не так уж и сложна, как кажется на первый взгляд. Главное быть осторожным при работе с ножом, так как данная пленка легко может повредиться.

 

 

Голосуй звездами за статью!