Как укрепить сухие кончики волос?

photo_1030 Одним из главных достоинств каждой женщины являются именно волосы. Благодаря им представительница прекрасного пола выглядит нежно, красиво и привлекательно. Кроме того, длинные, роскошные и здоровые волосы нравится многим мужчинам. Но что делать, когда волосы теряют свой естественный блеск, а кончики становятся сухими и ломкими? Для этого надо придерживаться простых правил ухода и регулярно использовать маски для ломких волос которые можно сделать дома по рецептам которые находятся тут http://mask-hair.ru/maski-dlya-lomkix-volos/

Основные принципы ухода за сухими волосами:

— Не более трех раз в неделю рекомендуется мыть голову после чего, обязательно делать укрепляющие и восстанавливающие маски для сухих волос. Также рекомендуется периодически менять шампуни, чтобы волосы не привыкали.

— Холодной водой рекомендуется полоскать волосы после мытья. Такой контрастный душ придаст блеск волосам и укрепит сухие кончики.

— Запрещено с помощью горячего фена сушить волосы. Например, можно воспользоваться феном профессионального назначения.

— Старайтесь часто не использовать утюжки и щипцы для волос. При их использовании включайте нейтральный режим, что бы меньше травмировать волосы.

— Обязательно нужно обрезать сухие и ломкие кончики, что бы избежать ломкости по всей длине волос.

Домашние рецепты масок для сухих волос.

Касторовое масло.

Считается одним из самых лучших методов укрепления сухих волос. Для этого подогретое масло надо нанести на волосы и оставить так на шесть часов. После регулярных процедур волосы будут иметь блестящий и здоровый вид. Рекомендуется проводить касторовые маски один раз в неделю.

Также по теме:  Как в домашних условиях сделать укладку каскад?

Для лучшего эффекта можно касторовое сочетать с оливковым маслом, которое богато витаминами и питательными микроэлементами важными для нормального роста волос.

Кефир.

Маска на основе кефира благодаря большому количеству кальция, витаминов и белков придает волосам естественный блеск и полностью восстанавливает сухие кончики. Для этого надо после мытья головы нанести кефир на волосы и оставить так на один час. Маску смыть прохладной водой. Рекомендуется проводить два раза в неделю до полного восстановления волос.

Алоэ.

shutterstock_84570118Нужно смешать в равных частях сок алоэ, коньяк, репейное масло, яичный желток и сок лимона. Все компоненты перемешиваем и наносим на один час на чистые волосы.

Рекомендуется, все маски смывать не простой водой, а отваром из крапивы или липы, которые известны своими восстанавливающими  и укрепляющими  свойствами.

Если придерживаться простых рекомендаций по уходу и регулярно проводить восстанавливающие маски, то можно полностью укрепить волосы, придать им естественный и шикарный вид.

Голосуй звездами за статью!