Как узнать свой рост?

innerОчень часто бывают случаи в жизни каждого человека, когда нужно знать свой рост. Например, чтобы установить правильное развитие младенец или для выбора нужного размера одежды при покупке в интернет-магазине. Существует несколько простых доступных способов определения своего роста в домашних условиях, о которых мы поговорим далее.

Использование измерительной рулетки.

— Нужно приготовить карандаш, зеркало, толстую книгу или коробку, что бы самостоятельно в домашних условиях измерить рост с помощью рулетки.

— Выбираем правильное место для эффективного и правильного проведения измерений роста. Это должна быть идеально ровная поверхность пола и стены. Идеальным вариантом будет стена рядом с ровным углом, чтобы правильно провести измерение с помощью рулетки. Также можно выбирать место, где напротив расположено зеркало, так вы сможете увидеть процедуру измерения роста.

— Готовимся к измерениям. Для этого нужно снять носки и обувь. Только босиком нужно проводить замеры, чтобы обеспечить максимально точный конечный результат. Также нужно снять головные уборы и все, что мешает правильным измерениям.

— Встаем к стене так, чтобы пятки, позвоночник и голова прикасались к стене. Далее книгу кладем на голову и прижимаем ее к стене. С помощью карандаша и зеркала нужно сделать отметку. Теперь можно от пола до отметки измерить расстояние с помощью рулетки.

Использование ростомера.

— В тренажерном зале или в кабинете врача можно найти специальное устройство для измерения роста, который называется ростомером. Кроме того, чтобы получить точный результат рекомендуется использовать цифровой материал.

Также по теме:  Где купить медицинскую справку в Санкт-Петербурге?

— Также до ростомера нужно подготовиться: снимаем носки, обувь и головной убор.

— Далее нужно встать на площадку ростомера и прижать специальный рычаг к голове. Он покажет ваш точный рост.

Использование самодельной линейки.

Чтобы измерить свой рост без линейки можно использовать подручные средства такие, как веревка, долларовая купюра, маркер и клейкая лента. При этом достигается только приблизительный результат. Можно использовать когда немедленно нужен результат. Как известно, 15,24 сантиметра имеют длину все долларовые купюры. Далее нужно на веревке отмерить одиннадцать раз долларовых купюру. Готовую веревку с помощью скотча прикрепляют к стене, и это будет самодельный ростомер.

Еще способ

Можно узнать рост просто померив свой размах рук. Но нужно мерить от кончика до кончика средних пальцев, так вы можете узнать свой рост не измеряя его.

Голосуй звездами за статью!