Как удалить аккаунт Adwords?

20131007-20131007-32343861-500x166Для того, чтобы удалить аккаунт в Google Adwords, нужно зайти в сам аккаунт, затем — в «Настройки», оттуда в «Аннулирование аккаунта», далее выбираем «Закрыть этот аккаунт» и жмем «Аннулировать мой аккаунт». Иногда в «Настройках» нет ссылки «Закрыть этот аккаунт». Тогда остается одно — написать заявление-просьбу о закрытии в Службу технической поддержки. Сотрудники этой службы помогут аннулировать ненужный аккаунт.

Есть и более извращенный способ удаления аккаунта. Для этого нужно дать доступ к аккаунту другому пользователю с иной электронной почтой от Гугла без настроенного Adwords. Причем предоставить привилегии администратора. А теперь просто удаляем первого пользователя из аккаунта.

Хотя обычно полностью удалять аккаунт Google.Adwords нет необходимости. Кто знает, вдруг когда-нибудь он ещё пригодится? Гораздо практичнее использовать статус объявления «приостановить», тогда кликов по этой рекламе больше не будет, и Google не выставит счет за обслуживание. Эта кнопочка («Приостановить») есть у каждого ключевого слова и объявления, находится в верхней или боковой панелях. И как только мы её жмем — объявления перестают появляться в Гугле.

Также по теме:  Как активировать купон в Adwords?
Голосуй звездами за статью!