Как убрать растяжки после родов на бедрах?

Best-Way-to-Get-Rid-of-Stretch-MarksК сожалению, ни одна женщина не застрахована от такого неприятного эффекта, как появление растяжек на коже после родов. С этим неприятным явление сталкивается большинство женщин в силу различных причин и факторов. Но не стоит сразу впадать в панику и расстраиваться. На сегодняшний день существует множество эффективных методов и способов, как обычной, так и народной медицины, которые помогают решить данную проблему.

Растяжки: что это и от чего они появляются.

В результате недостаточного количества эластина и коллагена возникают микротравмы на коже во время интенсивной нагрузки, например, во время беременности и родов.

Основные причины появления растяжек на теле:

— Беременность и роды. Во время данного периода происходит ускоренное и интенсивное увеличение объема тела, в результате чего, кожа не успевает за быстрым ростом и растягивается.

— Скачки роста у подростков. Возникновение растяжек возможно тогда, когда мышечные ткани не успевают за интенсивным ростом скелета.

— Быстрое увеличение массы тела. Происходит такой же эффект, как при беременности. Кожа не успевает приспособиться к интенсивному увеличению веса.

— Нарушение работы эндокринной системы.

— Неправильный режим питания, наследственность и нарушение водного баланса в организме.

Профилактика — лучшее лечение.

Лучше предупредить возникновение растяжек, чем потом устранять данную проблему. Среди методов профилактики можно выделить следующие:

— Ношение бандажа в течение целого периода беременности.

Также по теме:  Как быстро вылечить молочницу?

— Применение специальных кремов от растяжки. Такие кремы, обогащенные необходимыми микроэлементами, которые нужны для поддержания упругости и эластичности кожи.

— Здоровый образ жизни и сбалансированное питание.

Методы народной медицины от растяжек.

  1. Применение натуральных эфирных масел во время массажа проблемных мест.
  2. Контрастный душ и растирание полотенцем.
  3. Обертывание на основе натуральных масел и лекарственных трав.
  4. Пилинг с помощью народных средств таких, как кофе и мед.

Современные методы от растяжек.

— Косметические средства. На сегодняшний день представлен широкий ассортимент кремов от растяжек, которые помогают уменьшить или полностью избавиться от данной проблемы.

— Лазерный метод. Это безболезненный метод, который позволяет полностью удалить растяжки с кожи. Проводится в косметических салонах.

— Микродермабразия. Удаление растяжек с помощью шлифовки кожи микрокристаллами. По принципу действия данный способ напоминает процедуру пилинга.

— Абдоминопластика. Хирургический метод устранения растяжек. Используется в последнюю очередь.

Голосуй звездами за статью!