Как с помощью фена сделать укладку?

132Фен является незаменимым предметом, без которого было бы трудно представить создание укладки на голове современных девушек. За счет использования фена с легкостью можно создать укладку волос, получая при этом так названный эффект воздушности. Главное перед использованием данного предмета помыть голову и слегка обсушить  ее махровым полотенцем.

Обучиться укладке волос при помощи фена достаточно легко. Для этого рекомендуется не забывать некоторые важные моменты.

  1. До того момента, пока волосы еще не  высохнут, их нужно тщательно расчесывать, начав это делать с кончиков.
  2. Чтобы зафиксировать укладку следует пользоваться гелем либо пенкой.
  3. Избыточную влажность, присутствующую на волосах, перед использованием фена рекомендуется убрать.
  4. Сушить голову лучше всего с затылочной части. При этом во время сушки пробора лучше включить хороший режим.
  5. Не стоит пересушивать волосы в процессе создания укладки.

В процессе моделирования локонов влажные пряди лучше заколоть по горизонтали. Создавая укладку с использованием фена, рекомендуется расчесывать каждую прядь по отдельности при использовании щетки. При этом лучше всего направлять на них воздушный поток фена за счет насадки-концентратора. По окончанию создания укладки следует просушить и макушку. Чтобы кончики волос имели красивую форму, сушить их придется при использовании расчески, удерживая ее в необходимом ракурсе. Если фен наделен функцией холодного обдува, то ее также можно применить, фиксируя кончики волос.

Если у девушки длинные волосы, то в процессе создания укладки при помощи фена нужно использовать еще и круглую щетку. В таком случае укладка делается от плечей. При этом пряди следует разделять по горизонтали, направляя поток воздуха от макушки к коникам волос. Круглые расчески могут иметь различный диаметр и в связи с этим эффект укладки может различаться. К примеру, при использовании расчески с маленьким диаметром локоны будут легко завитыми. Если же расческа будет иметь большой диаметр, то прическа станет более пышной.

Также по теме:  Как самим сделать укладку коротких волос?

Что касается укладки средних волос, то ее можно сделать, используя совместно с феном плоскую щетку. Такая технология создания укладки будет отличаться от предыдущего варианта. Лучше всего в таком случае начинать укладывать волосы, начиная снизу затылка. При этом важно понемногу приподнимать локоны и подсушивать при помощи феном. Следовательно, такая прическа будет более пышной.

Голосуй звездами за статью!