Как с помощью стеклянного декора украсить интерьер?

cvetnoi-pesok-v-vazahВ разных культурах стекло является неотъемлемой частью интерьерного декора. С помощью этого материала можно придать помещению визуальный простор и воздушность. Стекло отлично смотрится в респектабельных интерьерах.

Как с помощью вазы украсить интерьер

Статистика показывает, что изделия из стекла чаще всего используются современными владельцами квартир для украшения помещений. Достаточно посмотреть на сайте, посвященном дизайну интерьера, чтобы убедиться, что нет ни одного стилевого решения, в котором бы не было стеклянных элементов декора.

Для украшения внутренних помещений часто используют статуэтки, декоративную посуду, вазы и ряд других стеклянных предметов. Чаще других в современном жилье можно встретить стеклянную вазу. Ее обычно используют в качестве емкости для живых цветов, но также с ее помощью просто подчеркивают стилевое направление интерьера.

Как правильно выбирать вазы из стекла?

Часто в Омске или в других городах люди не обращают внимания на форму и стиль самого декоративного изделия из стекла, и его сочетание с окружающим пространством. Декораторы советуют помнить о том, где планируется установить стеклянную вазу, и в каком стиле оформлено помещение. Если приобретается напольная ваза, то стоит учитывать, что она должна гармонично сочетаться с напольным покрытием.

Если в интерьере планируется разместить несколько стеклянных предметов, то нужно помнить о том, что они должны быть приблизительно одинакового размера, стиля и формы. В том случае, если стеклянные декоративные емкости будут различаться по всем этим параметрам, то будет нарушена целостность интерьерного пространства.

Также по теме:  Почему текут пластиковые окна?

Как можно использовать стеклянную вазу в интерьере?

При покупке стеклянной декоративной вазы следует учесть, каким образом ее предполагается использовать. Она может выполнять роль самостоятельного элемента декора, а может быть предназначена для установки живых цветов.

Для цветочных ваз больше всего подходят прозрачные и однотонные изделия из стекла. Они не отвлекают взгляд от самого букета и гармонично сочетаются с различными живыми цветами.

Декоративное стекло отлично сочетается с различными отделочными материалами. Оно прекрасно будет смотреться на фоне клинкера, дерева, мозаики или керамогранита. Поэтому с помощью даже небольшой правильно подобранной стеклянной статуэтки или вазы можно придать современному жилому пространству завершенный гармоничный внешний вид.

Голосуй звездами за статью!