Как с помощью косметики уменьшить лицо?

42060_105872918Каждая представительница прекрасного пола всегда стремится иметь красивый и молодой внешний вид. При этом большинство женщин с круглой формой лицом не удовлетворены своим внешним видом, и стараются исправить ситуацию с помощью косметических средств. В этом случае нужно подобрать качественную профессиональную косметику такую, как космецевтика от французской компании Jean d’Estrees. А также соблюдать простые рекомендации стилистов.

Глаза и брови.

В первую очередь нужно правильно скорректировать форму бровей. Чтобы визуально удлинить круглое лицо и сделает его узким, необходимо максимально поднять брови с помощью пинцета. Брови должны быть в форме высокой арки. Кроме того, обязательно брови должны быть максимально широкими и густыми. В противном случае тонкие брови наоборот визуально округлят и увеличат лица. Чтобы сделать брови правильной формы и максимально выделить их нужно подобрать контурный карандаш в тон к цвету бровей.

Теперь можно переходить к макияжу глаз. В каждом случае глаза нужно обязательно выделить независимо от ситуации. При этом для вечернего макияжа используем темные насыщенные цвета, а для дня — спокойные пастельные оттенки. Чтобы максимально привлечь внимание к глазам и отвлечь от круглого лица рекомендуется использовать накладные ресницы или насыщенных цветов тушь. В зависимости от формы глаз и нужного образа используем тени и контурный карандаш.

Губы.

Как известно, стилисты рекомендуют в макияже делать акцент только на одну зону. Например, если вы делаете яркие и выразительные глаза, то губы должны быть спокойного оттенка и наоборот. Если вы хотите губы сделать главными в общем виде, то нужно правильно подобрать косметические средства, чтобы скорректировал их форму.

Также по теме:  Как удлинить ресницы народными средствами?

Красивые выпуклой формы губы будут привлекать внимание и отвлекут его от круглой формы лица. Кроме того, узкие губы способны визуально расширять лицо. Рекомендуется отказаться от контурного карандаша, чтобы губы сделать максимально объемными. Нужно просто на любимую помаду нанести блеск. Также можно самостоятельно использовать блеск для губ без помады. Это идеальное решение, где глаза выполняют главную роль в макияже. Французская компания Jean d’Estrees предлагает качественное оснащение для салонов красоты по доступной цене.

Скулы и очертания лица.

С помощью специального тонального крема и пудры можно визуально сузить лицо, для этого рекомендуется эти средства использовать в специальных местах. Необходимо втянуть щеки и линию, которая образовалась выделить с помощью темного тонального крема или румын. Таким образом, мы подчеркиваем скулы более темным цветом и делаем лицо визуально уже. При этом следует помнить, что выпуклые части лица должны остаться светлыми.

Автозагар.

Автозагар отличная вещь, чтобы визуально сузить лицо. Как известно, смуглое лицо выглядит визуально более узким по сравнению со светлым. Рекомендуется подбирать автозагар максимально естественного оттенка, чтобы создать красивый цвет кожи. Можно на небольшом незаметном участке попробовать, как будет выглядеть автозагар.

Рекомендации стилистов.

Кроме правильно выбранного макияжа также нужно позаботиться о прическе, чтобы визуально уменьшить лицо. Для этого нужно посетить профессиональный салон красоты, где в зависимости от типа лица подберут лучший вариант.

Также по теме:  Какой выбрать метод для удаления нежелательных волос?

Стилисты рекомендуют женщинам с круглым лицом обязательно использовать косметические средства. Это позволит визуально уменьшить и сузить лицо.

Источник: http://jeandestrees.ru/

Голосуй звездами за статью!