Как сэкономить на коммунальных услугах в Киеве?

С повышением тарифов на коммунальные услуги каждый пытается найти альтернативные варианты экономии. Малообеспеченным семьям рекомендуется оформить субсидию, а также придерживаться простых советов специалистов. Как сэкономить на коммунальных услугах, можно узнать на сайте независимого информационного издания «Киевский Экспресс», где доступны только самые важные новости Киева каждому читателю.

Как экономить воду?

— В первую очередь рекомендуется установить счетчик. В среднем одна киевская семья в три раза больше платит за воду без счетчика. В конечном результате удастся существенно сэкономить, если установить счетчик.

— Состояние сантехники также имеет значение. Сразу нужно ликвидировать все неисправности, например, кран, который протекает. Так за сутки может накапать до 300 л воды, поэтому не стоит с этим шутить.

— Рекомендуется установить кнопку экономичного слива в бачке унитаза. Можно воспользоваться подручными средствами. Рекомендуется установить в бачок двухлитровую бутылку с водой. Это позволит экономить в день до 20 л воды.

— Посуду нужно мыть так, как в Европе. Для этого наполняем раковину водой и в ней моем посуду. Это позволит в три раза уменьшить количество воды, которую используют для мытья посуды. Посудомоечная машина также позволяет экономить воду. Ее стоимость окупится уже в первый год использования. Также нужно знать, что посудомоечная машина использует только холодную воду, которая является более дешевой по сравнению с горячей.

Также по теме:  Какие бывают кондиционеры для дома?

— Нужно поменять принятие ванны на душ. Это позволит в пять раз экономить воду. Также стоит установить экономную душевую насадку.

— При возможности рекомендуется принимать душ в общественных местах, например, в спортзале после тренировки.

— Во время чистки зубов рекомендуется закрывать кран. Лучше всего установить сенсорные насадки, которые позволяют открывать воду при поднесении к крану руки

— Рекомендуется полностью загружать посудомоечную и стиральную машинку. Также нужно выбирать экономные модели.

— Электрические бойлеры также позволяют экономить воду.

Самые свежие Киевские новости доступны каждому на сайте независимого информационного издания «Киевский Экспресс».

Как экономить тепло?

— Чтобы экономить на коммунальных услугах рекомендуется также установить счетчики на тепло. При этом специалисты рекомендуют устанавливать такие счетчики для целого дома, чтобы сэкономить. Кроме того, счетчики позволяют платить только за реально использованную энергию.

— Также рекомендуется утеплить дом. Сегодня можно утеплить фасады зданий, установить новые входные двери и пластиковые окна в подъездах. Утепление дома позволяет экономить до 30% тепла. Кроме того, это позволит избежать появления на стенах грибка и плесени.

— Лучше всего устанавливать батареи с терморегулятором, что позволит при необходимости уменьшать температуру в помещении. Кроме того, в заде батарей нужно разместить теплоотражающие экраны. Сами батареи рекомендуется покрасить в темный цвет. Экран можно сделать из обычной фольги.

Также по теме:  Как открыть домофон Визит без ключа?

— Также нужно устранить все щели в самой квартире. При возможности рекомендуется установить двойные стеклопакеты и утеплить входные двери.

Электроэнергию можно экономить с помощью энергосберегающих лампочек. Также обязательно нужно выключать свет, выходя из помещения. Все эти советы позволят экономить до 30% на коммунальных услугах в Киеве.

Источник: https://kiev.express

Голосуй звездами за статью!