Как сшить зимнюю куртку своими руками?

Зимняя куртка должна быть не только красивой, но теплой, износостойкой и практичной, чтобы гарантировать максимальный комфорт в зимний период. Конечно, можно купить куртку в специализированном магазине. При этом рекомендуется сэкономить деньги всем тем, кто имеет специальные знания и швейную машинку. Сегодня можно легко и просто сшить зимнюю куртку своими руками с выкройкой на сайте «Шей со мной». Далее рассмотрим основные принципы пошива зимней куртки в домашних условиях.

Общие рекомендации

— В первую очередь нужно выбрать оптимальную выкройку. В этом случае нужно учитывать размер и индивидуальные параметры фигуры. Для стандартных фигур можно ориентироваться только на размер выкройки. Чтобы облегчить процесс шитья рекомендуется выбирать максимально простую выкройку. Также следует учитывать толщину свитера, который будет одеваться под зимнюю куртку зимой.

— Далее после того, как нашли идеальную выкройку можно переходить к вырезанию отдельных деталей из ткани для зимней куртки. Кроме основных деталей рекомендуется также позаботиться о накладных и внутренних карманах, капюшоне и декоративных элементах.

— Ответственно нужно отнестись к выбору материала для зимней куртки. Лучше всего выбирать синтетический материал, который отталкивает влагу и грязь. Также нужно позаботиться о подкладке. Например, можно взять флисовое полотно или синтепон. Утеплитель можно складывать в несколько слоев, чтобы получить теплую зимнюю куртку. Для капюшона рекомендуется подобрать натуральный или искусственный мех.

Также по теме:  Как сделать сумку переноску для собаки своими руками?

— После того, как все детали готовы можно переходить к их пришиванию. Сначала к основному элементу, а именно лицевой стороне нужно пришить утеплитель. Далее к утеплителю пришиваем подкладку. В первом случае используем длинные стежки, а во втором — крупную сетку.

— К полочкам куртки пришиваем карманы. Можно положить слой утеплителя для объема внутрь кармана. Швы прокладываются поверх готового изделия, ведь карманы накладные. По шву рекомендуется сделать плотный кант, чтобы получить профессиональный вид.

— Далее переходим к выполнению основных соединительных швов. На рукава и капюшон рекомендуется пришить соединительный клапан, чтобы защитить тело от сильного ветра в зимний период. Для застежек можно использовать металлические кнопки или другие фиксаторы, например, липучки.

— С фурнитурой нужно работать максимально аккуратно. Отверстие рекомендуется делать меньше, чем диаметр самой кнопки. В противном случае появятся дыры во время эксплуатации.

— После этого можно переходить к вшиванию замка. Лучше сначала сделать ручную наметку, чтобы аккуратно вшить замок.

— Далее можно переходить к пришиванию декоративных элементов, а именно меха в капюшон. Лучше сделать кармашек в ткани и пришить с двух сторон.

— Внизу нужно сделать подгиб для подкладки не менее 1,5 см. При необходимости можно вставить специальные шнурки фиксаторы и пришить любые декоративные элементы к зимней куртке.

Голосуй звездами за статью!