Как стать хорошей тещей?

shutterstock_74106664_a692447633Большинство новоиспеченных семейных пар рушатся от чрезмерного внимания со стороны более старших поколений, в первую очередь, от свекрови и тещи. Что касается тещ, то про них есть множество смешных историй и анекдотов, но данная проблематика не является настолько забавной.

Чтобы быть замечательной тёщей, прежде всего, следует стать хорошей мамой для собственной взрослой дочери. На первом месте у тещи должно быть счастье дочери, а не преследование личных либо семейных правил. Если женщине показалось, что ее ребенок поступает неправильно, то стоит корректным образом подсказать ей более рациональное решение. Но если дочка не прислушается к этому совету, настаивать не нужно.

В процессе семейных неурядиц, которые в любой семье происходят, теще не стоит вмешиваться и оставаться на стороне дочери. Каждая сторона в спорной ситуации по-своему права. Хорошая теща всегда позволит молодым людям разобраться в проблемной ситуации самостоятельно и найти некий компромисс в собственных спорах. В иной ситуации конфликт наберет совсем другую силу.

Если зять не привлекает тещу, то с этим не сделаешь ничего. Главное не забывать о том, что он важный человек для дочери.

Также по теме:  Почему не надо жаловаться на мужа?
Голосуй звездами за статью!